Офисная техника

Какую видеокарту лучше взять из этих двух?

PowerColor AMD Radeon RX 6700 XT 12Gb Red Devil
Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock Premium Edition 11GB
Лёня ^^
не корректное сравнение, карты в разных ценовых диапазонах. учитывая что 1080ти в магазине не купить мы рассматриваем бу рынок и за 15к аналогов цена- производительность 1080ти нет! за ближайшую 2070 уже прийдётся отстегнуть дватцатку, а за 30к, средний ценник 6700 я бы уже посмотрел в сторону 3070. так что брать свежую гранту за лям или подержанного японца за половину это дело скорее личного вкуса и размера кошелька нежели сравнительных характеристик. в поддержку 1080ти и в целом 1ххх поколения скажу это неубиваемые карты при должном к ним отношении, последняя надёжная линейка от нвидиа без текущих прокладок, горящей памяти и оплавленных коннекторов питания, десятки карт через мои руки прошли этой серии, ни одна не умерла и 1080ти всё ещё сохраняет приятный уровень производительности за свои бабки в любых последних игровых проектах по сей день
Sherzod Hanaliev
Лучший ответ
Вот СЮДА вколачиваешь и смотришь какая лучше
Б\у будет лучше та которая меньше убита.
Андрей Петров
Панически боюсь брать видюхи от амуде
Баходир Салиев
Геннадий Ключник И правильно.
Asxat Ismailov сколько бы ни брал все нормально, драйвера нормальные давным давно уже, конечно если брать убитые рыксы 400\500 конечно там что то будет не так(в целом в 10 линейке нвидиа то же самое), а новые брать как бу так с магаза вообще не страшно
А может лучше что-то поновее?
В принципе 1660s делает 1080 как бык овцу.
3060, наверное, так-же. Хотя, я особо не слежу за в этом направлении уже давно.
Лёня ^^ 1080 может и делает но не 1080ti
Андрей Кузнецов делает как овцу, верим
В принципе разницы особой нет, но лучше второй вариант будет
6700xt конечно же
M.
Martin .
Никакую
PowerColor AMD Radeon RX 6700 XT 12GB Red Devil является лучшим выбором между этими двумя видеокартами. RX 6700 XT - это более новая карта, которая была выпущена в 2021 году, в то время как GTX 1080 Ti была выпущена в 2017 году.

RX 6700 XT основана на новейшей архитектуре AMD RDNA 2 и предлагает более высокую производительность, чем GTX 1080 Ti. Она имеет 12 ГБ памяти GDDR6 и поддерживает новейшие технологии, такие как трассировка лучей и шейдинг с переменной скоростью. Она также имеет более низкое энергопотребление по сравнению с GTX 1080 Ti.

С другой стороны, GTX 1080 Ti является способной картой с 11 ГБ памяти GDDR5 и считалась одной из лучших видеокарт, когда была выпущена. Однако она не поддерживает новейшую технологию трассировки лучей и не так энергоэффективна, как RX 6700 XT.

В целом, PowerColor AMD Radeon RX 6700 XT 12GB Red Devil является лучшим выбором для игр и других графически интенсивных задач. Она предлагает более высокую производительность и новейшие технологии, что делает ее более перспективным вариантом по сравнению с GTX 1080 Ti.
Алексей Мальцев Убейте этого бота-копипастера. Один акк убили, оно второй завело
6700хт, новее, холоднее, памяти больше, мощнее, да и в целом более надежный вариант, 1080ти уже убитые продают