Офисная техника
Не работает пкм и панель задач
Пкм наглухо не работает а панель задач не откликается на действия и это все так сказать приступами
Если правый клик мыши (ПКМ) не работает, то это может быть связано с несколькими причинами, например:
Неисправность мыши: проверьте, работает ли мышь на другом компьютере или замените ее на другую.
Драйверы мыши: попробуйте обновить драйверы для мыши в менеджере устройств.
Вирусное заражение: проверьте компьютер на наличие вирусов с помощью антивирусной программы.
Что касается проблемы с панелью задач, то можно попробовать следующие решения:
Перезапустить Проводник Windows: нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Esc, откройте вкладку "Процессы", найдите процесс "Проводник Windows", щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите "Перезапустить".
Перезапустить Windows Explorer: нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Esc, откройте вкладку "Процессы", найдите процесс "explorer.exe", щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите "Перезапустить".
Проверить наличие обновлений Windows: перейдите в настройки Windows и проверьте, есть ли доступные обновления. Если есть, установите их.
Проверить наличие вирусов: выполните проверку компьютера на наличие вирусов с помощью антивирусной программы.
Если эти решения не помогут, то стоит обратиться к специалисту или в техническую поддержку для получения дополнительной помощи.
Винда приказала долго жить
Здравсвуйте, на ваш компьютер мог попасть вирус. Если не работает только пкм то можно скачать антивирус dr web и проверить на вирусы, если на компьютере нету особо важных данных то переустановка windows должна помочь.
И мой вам совет
Лучше сохранять данные не на флешку щас качество плохое, а на яндекс диск там 8гб бесплатно, и 1 тб всего за 300 руб.
И мой вам совет