Ситуация такая. Колёсико мыши начало постоянно листать вверх.
Сразу отмету несколько ответов:
1) Почистить мышку не получилось
2) Новую мышку пока что не могу купить. Все магазины закрыты, а мне нужно отключить колёсико сейчас
3) В панели управления невозможно полностью отключить прокрутку, лишь уменьшить до минимальных значений
Офисная техника
Как отключить колесико мыши?
В этом случае вы можете временно отключить колесико мыши, используя программное обеспечение. Для этого вам нужно выполнить следующие действия:
1. Скачайте программу "X-Mouse Button Control" (https://www.highrez.co.uk/downloads/xmousebuttoncontrol.htm), которая позволяет настроить работу кнопок мыши.
2. Установите программу и запустите ее.
3. В окне программы выберите вкладку "Button mapping".
4. Найдите колесико мыши в списке кнопок и выберите опцию "Disabled".
5. Нажмите кнопку "Apply" и закройте программу.
Теперь колесико мыши должно быть отключено, и его прокрутка не будет работать. Чтобы вернуть функциональность колесику мыши, перезагрузите компьютер или повторно запустите программу "X-Mouse Button Control" и верните настройки.
2. Установите программу и запустите ее.
Нурпеис Амиржанов
А лучше заменить мышку
Вытащи колесо на время
разбирай мИшку , и перепаяй микрик из под колесика (всё равно ты им не пользуешься) я тебе покажу что и как
P.S. Cколько ж тут специалистов .... Аж краска на стенах сворачивается...
Ждать не могу, полезу пададиялку, на вопросы отвечу утром
AHK - заглушка под windows
ссылка на данный скрипт в exe
Данный файл exe безопасен его можно открыть в обычном блокноте опуститься в самый низ кода и увидеть там данный код и нечего более
ссылка на данный скрипт в exe
#NoEnv
#Persistent
#SingleInstance Force
MButton::return ; заглушка клик колеса
WheelDown::return ; заглушка вниз колеса
WheelUp::return ; заглушка вверх колеса
WheelLeft::return ; заглушка лево колеса
WheelRight::return ; заглушка право колеса
F12::ExitApp ; отключаем скрипт