Офисная техника

Какую мышь лучше взять?

razer viper mini,razer deathadder essential или ardor gaming prime pro.Какую лучше взять?
Вы лучше не по названию ориентируйтесь, а по другим характеристикам:
  • проводная или беспроводная?
  • если беспроводная, то они тоже бывают нескольких типов
  • мышки бывают сами по себе или в составе комплекта мышь+клавиатура
  • если вы не сильно много работаете с мышкой, можно попробовать какие-нибудь необычные мыши, типа трекбола.
  • для некоторых очень важен цвет (розовенькая со стразиками или строгая черная без ничего - что выберете вы?)
  • некоторым важна возможность перепрограммировать кнопки, чтоб в Майнкрафте одним кликом поставить тут башню, огородить ее и покарсить ее в зеленый цвет, например.
  • Некоторым важна подсветка, некоторым наоборот, не должна быть.
Фархад Ялиев. Аварец!
Лучший ответ
Лучше вхять ту, которая тебе удобнее в руке лежит. Неудобной мышкой - пусть она даже лучше по характеристикам работать не удобно.
Борис Леонтьев
Основываясь на информации, полученной из обзоров и сравнений, вот несколько ключевых моментов для каждой мыши:

**Razer Viper Mini:**
- Выпущенный в 2020 году, он имеет общий рейтинг пользователей 4,2/5【11†источник】.
- Он имеет вес 61 г, что делает его самым легким среди трех【12†источников】.
- Он оснащен датчиком PMW3359 с разрешением 100-8500 точек на дюйм и максимальным ускорением 35G【13†источник】.
- Он имеет 7 кнопок и рекомендуется для пользователей, использующих хват когтями и кончиками пальцев 【14†источник】.
- У него есть встроенная память, которой нет в DeathAdder Essential【13†источник】.
- Гарантия 2 года【15†источник】.

**Razer DeathAdder Essential:**
- Выпущенный в 2018 году, он имеет общий рейтинг пользователей 4,1/5【11†источник】.
- Он тяжелее Viper Mini, его вес составляет 96 г【12†источник】.
- Он оснащен датчиком PAW3327 с разрешением 100-6400 точек на дюйм и максимальным ускорением 30G【13†источник】.
- Он имеет 5 кнопок и рекомендуется для всех стилей захвата: ладонью, когтем и кончиком пальца【14†источник】.
- Не хватает встроенной памяти【13†источник】.
- Он также имеет 2-летнюю гарантию【15†источник】.

**Ardor Gaming Prime Pro:**
- Он имеет рейтинг DeviceList 78%, что означает более низкий рейтинг, чем у Razer Viper (который набрал 86%)【21†источник】.
- Он немного тяжелее, чем Viper Mini, но легче, чем DeathAdder Essential, с весом 72 г【23†источник】.
- Он оснащен датчиком PixArt PMW3370 с более высоким разрешением 19000 точек на дюйм【23†источник】.
- Он имеет 6 кнопок и не упоминается, подходит ли он для всех стилей хвата.
- Он не имеет встроенной памяти, упомянутой【23†источник】.

Выбор между этими тремя мышами будет зависеть от ваших конкретных предпочтений и потребностей. Razer Viper Mini легкий и имеет встроенную память, что может быть полезно для геймеров, которые часто переключаются между разными ПК. Razer DeathAdder Essential тяжелее и имеет меньше кнопок, но подходит для всех стилей хвата, что может быть более удобным для некоторых пользователей. Ardor Gaming Prime Pro имеет датчик с самым высоким DPI, который может обеспечить более точное отслеживание, но у него меньше кнопок, чем у Viper Mini, и его пользовательский рейтинг ниже, чем у обеих мышей Razer. Рассмотрите эти аспекты и решите, какие функции наиболее важны для вас.
бери ардор, у тех которых ты назвал провод хлипкий и все остальное
ardor gaming prime pro