Офисная техника
Стоило ли отказаться от виндовс 7 разработчикам?
Я считаю очень удобный интерфейс, а продолжать развитие можно было и в несколько веток
7, 8, 10 и 11 винда это видоизменённая виста. Так что ни от чего не отказывались. Поменяли внешний вид, чуток подкрутили, добавили софта.
Длщ
Еще как меняли. Начиная с Восьмерки попытки перевести Винду на сенсорное управление и добавление альтернативного тормозного меню настроек, панели управления, которое до ума не довели даже в Одиннадцатой.
После w95 ничего нового в плане интерфейса не было, если не считать удачных попыток сделать интерфейс убогим из более-менее сносного (это когда пользователи ̶ ̶в̶ы̶т̶а̶с̶к̶и̶в̶а̶ю̶т̶ ̶р̶у̶л̶ь̶ ̶и̶з̶ ̶б̶а̶г̶а̶ж̶н̶и̶к̶а̶ ставят Classic Shell). Ну и к 2000-й винде прикрутили гибернацию - на этом какой-либо видимый прогресс закончился.
Они и так отказались, Винда стала с дерьмовым интерфейсом
Не разработчик решает. Решает поддержка ПО, которое используется для разработки. Я бы не смог работать в семерке, потому что Visual Studio семерку больше не поддерживает. И аналогичная ситуация с фотошопом, иллюстратором и вообще абсолютным большинством серьезного профессионального софта для разработчиков.
Михаил Перчаткин
Я не думаю что она не поддерживает по причине не совместимости, скорее всего её такой делают чтобы люди переходили на новую ОС
Давно на 10 все, какая накуй 7, ещё бы про 3.11 вспомнил
Вин 10 отличается от 7 только дополнениями, и пуск поменяли, если открыть панель управления увидишь ту же самую панель управления, изменений почти никаких.
Какие еще ветки, выпускать версии системы с разными пусками и темами рабочего стола чтоли. В остальном винда нужна для открытия приложений, у которых свой интерфейс. Основное использование системы, это после запуска пк пару раз клацнуть по значку игрушки или браузера.
Какие еще ветки, выпускать версии системы с разными пусками и темами рабочего стола чтоли. В остальном винда нужна для открытия приложений, у которых свой интерфейс. Основное использование системы, это после запуска пк пару раз клацнуть по значку игрушки или браузера.
Интерфейс меняли в угоду сенсорным устройствам. Тогда Винду пытались выпускать одновременно и для десктопов и для мобильных устройств. Как результат придумали альтернативное меню настроек рассчитанное на сенсорное управление. Но при этом сделали все это через жопу. И новое меню полностью не допилили, оно у них тормозное по сравнению с классической панелью управления и не покрывает все потребности. Все равно периодически приходится пользоваться, например Диспетчером устройств, который не адаптирован под сенсор. И старую Панель управления при этом частично поломали. А потом еще сенсорные мониторы как-то не получили широкого распространения и большинство пользуется этой Виндой с помощью мышки В результате имеет данное недоразумение. Отказаться от старого интерфейса конечно стоило, но нужно было сделать выбор при установке для тех кто использует сенсор и для тех кто пользуется мышкой.
Word сдыхает.
Ты так говоришь будьто это дистрибутив linux : ) но я не думаю что целесообразно поддерживать старый код и так слишком много веток Windows 11
Нет 7 одна из лучших
Михаил Перчаткин
согласен
ответ очевиден, 7рка не оптимизирована и ужасно забагована, 8рка была промежуточной пробной версией
я недавно перешёл с 7ки на 10 потому что 7ка не поддерживает ту версию node.js на которой работает vue 3. В интерфейсе мне не нравился только меню пуск, а ко всему привык со временем, но это недоразумение исправил программой Classic Shell

Михаил Сюткин
Ну и какая же это Семерка? Это меню скорее в стиле Windows 98
Похожие вопросы
- Что делать если нету желания переходить на виндовс 10, когда многие программы перестают работать на виндовс 7?
- Виндовс 7 или 10
- Здравствуйте! Пожалуйста посаветуйте чит на аватарию золото на виндовс 7
- Что делает графический драйвер? В "Параметрах разработчика" ?
- SSD и перенос виндовс
- Синий экран смерти виндовс 10
- Не могу установить виндовс на M2 SSD
- Как переустановить виндовс? И сохранить активацию
- Что если перезагрузить ноут, который требует обновить виндовс, но интернета на нем нет?
- Виндовс 10 как сделать драйвера для видеокарты?