Офисная техника

Разрядность ПК, 86 или 64 бита?

Появился интерес, на диске С указано, что папка Program Files - 86 битов, а в свойствах пк разрядность 64 бита. Влияет это на мой комп или нет, как заменить если то-то не так?
Разрядность компьютера определяет, сколько данных может обрабатывать процессор за один такт. Современные компьютеры обычно имеют разрядность 64 бита, что означает, что они могут обрабатывать больше данных за один такт, чем компьютеры с разрядностью 32 бита.

Папка «Program Files (x86)» на диске C обычно используется для хранения 32-битных приложений на 64-битных системах Windows. Это не означает, что ваш компьютер имеет разрядность 86 бит. Наличие этой папки не влияет на работу вашего компьютера.

Если в свойствах вашего компьютера указано, что он имеет разрядность 64 бита, это означает, что вы используете 64-битную операционную систему и процессор. Нет необходимости заменять или изменять что-либо в этом случае.
Артём Зозуля
Лучший ответ
86 это архитектура.в 64 битной винде есть два папки програмных файлов для 64 и 32 битных програм
Система у тебя 64-битная.
В 64-битной винде две папки Program Files:
1) C:\Program Files\ - для установки 64-битных программ
2) C:\Program Files (x86)\ - для установки 32-битных программ
Это папки по умолчанию, большинство программ можно ставить в другие папки, игнорируя рекомендации винды.
Это для того, чтобы можно было запускать 32 битный софт
технология WOW64 называется.
Oleg Baxtin
Станислав Наумов В таком случае, куда будет устанавливаться 64 битный?
32-битная система может обрабатывать информацию (например, числа или адреса оперативной памяти) по одному 32-битному блоку (4 байта) за раз, а 64-битная система может обрабатывать информацию по 64-битному блоку (8 байт). Папки две потому что комп работает и 32бит и 64бит
Ilshat Nasyrov
Это никак не влияет, играй дальше
Ivan Belov