Офисная техника

Открывает и закрывается командная строка Windows 10 после обновления в чём дело?

Михаил Пырин
Если командная строка Windows 10 открывается и закрывается сама по себе, это может быть вызвано несколькими причинами:

Вредоносное программное обеспечение или вирус: Некоторые вирусы или вредоносное программное обеспечение могут запускать или закрывать командную строку. Рекомендуется запустить полное сканирование системы антивирусным программным обеспечением.

Запланированные задачи: В Windows могут быть запланированные задачи, которые автоматически открывают командную строку. Чтобы проверить это, откройте "Планировщик заданий" и просмотрите запланированные задачи.

Обновление или ошибка программного обеспечения: Возможно, обновление или ошибка в какой-то программе вызывает появление командной строки. Попробуйте откатить недавние обновления или установите обновления для других программ.

Проблемы с системными файлами: Если системные файлы повреждены или отсутствуют, это может вызвать проблемы. Вы можете использовать инструменты Windows, такие как "sfc /scannow" или "DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth", чтобы проверить и восстановить поврежденные файлы.

Ошибка реестра: Некоторые проблемы в реестре Windows могут вызывать появление командной строки. Будьте осторожны при работе с реестром, так как неправильные изменения могут повредить систему.

Если ни одно из этих решений не помогает, может быть полезно обратиться к специалисту по технической поддержке или искать дополнительные решения в Интернете, с учетом конкретных симптомов вашей проблемы.
Олег Митюшкин
Лучший ответ
запускаются команды на выполнение после получения обновлений
а нах... она тебе нужна
это больше похоже на залипание клавишь, если есть тачпад, значит он грязный, хотя вполне возможно что и вирус подхватил
**местный* *
Троян словил