Офисная техника

Сыну берем новый ПК. Встал вопрос с подключением к Интернету

Планирую купить WI-Fi адаптер USB чтоб не тянуть провод от Роутера. Но говорят что скорость падает на таких адаптерах. Комп нужен для игр (Майнкрафт, Роблокс, Танки и тд).
Все таки что лучше чтоб и скорость была норм и связь не пропадала -все таки подключение к инету через кабель или можно WI-Fi адаптер USB? Если WI-Fi адаптер USB, то какой брать?
Vycheslav Cashin
самое лучшее это провод тем более для игр
Годилов Алексей
Лучший ответ
При соединении по Вай-Вай - скорость падает и растёт пинг.
Адаптер выбирать такой, что бы он мог работать на максимальном протоколе, который поддерживает роутер.

Для примера - провайдер даёт честные 100 Мбит в сек. Роутер работает на протоколе со скоростью 130 Мбит в сек. Значит, максимум, что можно получит, будет 130*0,4=52 Мбит в сек. (при условии что и адаптер могёт работать на этой скорости)
Далее, диапазон 5 ГГц очень чувствителен к преградам. Например, стена может прилично снизить уровень сигнала. Соответственно, скорость просядет.
роутер 2-диапазонный с гигабитными портами и wifi адаптер 5ггц
скорость будет высокой
Усб адаптеры крайне нестабильны.
Лучше возьмите внутренний вайфай адаптер, или еще лучше - чтобы в материнской плате был встроен.
Яхия Гейдаров
можно ви фи
Илья Аргунов
WI-Fi будет большой пинг ! что для игр плохо, особенно для танков !
Алексей Швецов
Для таких игр вполне сойдёт USB Wi-Fi адаптер
Лучше всего по кабелю, потому что с адаптером одни сплошные проблемы, это и скорость в 3 раза ниже, это и постоянные проблемы с сетью. У нас роутер сначала стоял возле ПК, но плохо ловил везде. Я купил второй роутер, позвал мастера, он провел кабель и интернет есть теперь на весь дом, и для двух ПК напрямую через кабель, но вам думаю хватит просто кабель провести