Офисная техника
Если поставить кулеры на полную скорость что будет?
Что будет если я поставлю так чтобы кулеры работали всегда на полную мощность в играх? Как это отразится на компе? Или что будет с самими кулерами?
Слушай братан, на полную скорость кулеров эффект будет такой - сперва конечно охлаждение будет на максималочку, комп закричит "ура", от раскочегаренности, но вот проц твоему и видеокарте такой режим на долгую кочегарку не понравится. Шуму будет много, а компоненты быстро сядут. В лучшем случае через пару лет придётся менять. Кулеры протянут дольше, но и они быстрее выработают ресурс. В общем не советую, если не хочешь периодически менять дорогие детали.
Сергей Масленников
Понятно, просто если в авто поставить то видюха нагревается хоть и везде указано что такая температура норма, но мне честно как то было не по себе от такой температуры, а вот когда я ставлю кулеры на полную мощность то температура становится на 10 градусов меньше, ну раз это все равно норма, поставлю кулеры на авто.
Быстрый износ кулеров. И быстрый надув пылюки в корпус.
У меня вот кулер проца был 1500 оборотов. Я с ним чистил пк всего раз в пол года от пыли. Даже мог и раз в год. Купил себе башню. У неё обороты вентилятора 2000. Знаешь как пылюку стал сосать? Жесть! Не успевает пройти 2 месяца а там трында!
Я запарился пк чистить. Пришлось защитные сетки купить. А то трында полная. Нифига себе! После последней чистки даже сломал разьём от жёсткого диска. Еле склеил скотчем. Жесть! Так часто пк от пыли нельзя чистить. Можно сломать нафиг. Вот я разъёмчик один уже и сломал. Писец.
И в моём случае обороты вентиляторов не регулируются. Т.к. они 3 пиновые. А у материнки управление 4 пин идёт. Да и в любом случае уменьшать меньше заводских настроек вентилятора я бы не стал. Но то что пылюки стало сосать намного быстрее. Это жесть! Никогда бы не подумал.
Аквапарк
Сергей Масленников
Не понял шутки, причём тут вода если это воздух?
ничего, будет только шум и изнашиваться, пыли меньше не будет)