Офисная техника

Почему пк стал гудеть как трактор?

Ruslan Yusupov
Это вентилятор выходит из строя износ внутри пластика, это может быть в блоке питания или на самом процессоре, это могут быть лопасти видеокарты или доп вентилятор на корпусе, нужно смотреть!
Сергей Варламов
Лучший ответ
потому что это всё сон и ты сейчас сидишь в тракторе на полях планеты Perplex 367G
Adil .
Термопаста/Грязный
Лопасти почистить ( над процессором, выдув и вдув в корпус, можно если не поленится и в блоке питания) от пыли и смазать.. Как смазывать, глянь в инете дальше так сказать..
Существует несколько возможных причин, по которым ваш компьютер может издавать громкий шум, похожий на гудение трактора. Некоторые из них могут включать:

1. Перегрев компонентов: Если вентиляторы внутри компьютера не работают должным образом или компоненты, такие как процессор или графическая карта, нагреваются, это может привести к издаванию шума. Убедитесь, что система охлаждения чиста от пыли и работает эффективно.

2. Высокая загрузка процессора или жесткого диска: Если ваш компьютер выполняет тяжелые задачи, такие как игры или видеоредактирование, он может производить больше звука, поскольку процессор и жесткий диск работают на полную мощность. В таком случае шум обычно временный и должен прекратиться после завершения задачи.

3. Неисправность вентилятора: Если вентилятор внутри компьютера неисправен, это может вызывать шум. В этом случае возможно потребуется заменить вентилятор или выполнить его техническое обслуживание.

4. Жесткий диск начал отказывать: Поврежденный или дефектный жесткий диск может также производить шум. В таком случае рекомендуется сделать резервное копирование важных данных и обратиться к специалисту для замены или ремонта жесткого диска.

Если вы не уверены в причине шума, рекомендуется проконсультироваться с профессионалами в области компьютерного обслуживания или обратиться к производителю компьютера для получения конкретных советов и рекомендаций.
Юрий Фишер
Ruslan Yusupov вон че
смажь вентиляторы
Вентилятор сломался
Ruslan Yusupov Снял щас и не гудит нече
Может вентиляторы запылились. Тоже было такое