Офисная техника
Хотел перезагрузить ноут а у меня начал сам биос обновлятьсч что делать?
Помогите
Если процесс обновления BIOS начался автоматически и вы не ожидали этого, важно соблюдать осторожность, чтобы избежать потенциальных проблем. Вот что вы можете попробовать сделать:
Не выключайте ноутбук: Пока процесс обновления BIOS идет, крайне не рекомендуется выключать или перезагружать ноутбук. Это может привести к повреждению BIOS и, как следствие, к проблемам с запуском устройства.
Дождитесь завершения: Подождите, пока процесс обновления BIOS завершится. Это может занять некоторое время. Биос будет обновляться, перезагружаться несколько раз. Обычно на экране будет отображаться процент завершения или какие-то индикаторы.
Не мешайте процессу: Не выполняйте другие действия на ноутбуке во время обновления BIOS. Не подключайте новые устройства, не пытайтесь запустить другие приложения.
После обновления: После того как процесс обновления BIOS завершится и ноутбук перезагрузится, убедитесь, что все работает нормально. Проверьте функциональность, загрузку операционной системы и так далее.
Проблемы после обновления: Если после обновления BIOS у вас возникли какие-либо проблемы (например, ноутбук не загружается или работает некорректно), попробуйте сначала сбросить настройки BIOS к значениям по умолчанию. Обычно это можно сделать путем удаления батарейки CMOS на материнской плате на некоторое время. Если проблемы сохраняются, вам может потребоваться обратиться за помощью к специалистам.
Если у вас есть возможность, стоит также прочитать руководство пользователя для вашего ноутбука, чтобы понять, как правильно обновлять BIOS и как вести себя в случае автоматического обновления.
Фигня; главное чтобы только не понос ?
сам по себе биос не обновляется) у тя что то другое)
Виталий Лядов
Нет, я хотел перезагрузить ноутбук, после там написано было работа с обновлениями, ноутбук перезагрузился в биос и далее биос сказал типо мол обновление будет через 60 секунд не выключайте компьютер. После он обновился и перезагрузился в обычную винду. Он там пошумел и успокоился.
Хана твоему ПК, переустановка Виндоус поможет
дождаться когда биос обновится
Виталий Лядов
А потом?
подожди
Ну это чо за блин вообще капец??
Жди. А потом объяви, что произошло после обновления)
Виталий Лядов
Он жив и перезагрузился просто, я не ожидал такое
молись чтобы свет не выключился
Виталий Лядов
У меня ноут