Как можно поднять произоительность ПК за самый меньший бюджет?
Процессор: i3 3220
Видеокарта: GTX660 2GB
ОЗУ: 8GB
HDD 500GB (Возможно увеличение)
Корпус Ginzzu
Материнская плата ASUS P8H61-MX Socket 1155
Офисная техника
Как улучшить ПК?
ОЗУ, потом видеокарту и процессор. Затем диск, с HDD на SSD.
ОЗУ первым аукнется тебе в любых играх. На графику пофик, можно снизить настройки и играть. А вот ОЗУ сделает даже из нормальной игры фризбин. Будет каждые 3-5 секунд ловит фризы.
Видеокарта идет вторым. Обьясняется это все просто-современные игры требуют именно хорошее графическое ядро, процессор там стоит второстепенно. Закидайте тапками, но мой друг сидел на Гиперпне, с 1070 и вполне себе жил.
Процессор идет третьим, так как камушек-головной мозг твоего ПК, вычислительный центр. Чем лучше-тем быстрее обрабатывается информация и подаются команды.
Затем диск, так как для любой игры или даже просто открытия папок, нужен быстрый диск, который способен быстро прогрузить информацию. Для примера, загрузка карты, моделей, спрайтов и прочего в игре с SSD быстрее, чем с HDD. Плюс-скорость работы в системе и более быстрый запуск компьютера. Современная тенденция требует, чтобы ПК запускался с холодного старта за время, меньше 30 секунд. Если больше-то значит у ПК трудности.
Самое главное-мать. Если материнка поддерживает апргейд, то вперед. Если нет-то поздравляю, сначала надо поменять мать. Если материнка будет неспособной вытягивать всю систему-будешь ловить синие экраны или же материнка просто сгорит от частого перегрева.
БП-минимум 600 ватт, бронза. Обязательно к этому кулера, штуки две(вдув и выдув). К этому добавь хотя бы минимальое охлаждение для процессора.
Всегда надо понимать, что любой апгрейд должен быть пропорциональным. Чем лучше железо-тем больше требуется внимания или деталей. Если поставить например на слабую мать топовый процессор-то столкнешься с тем, что система будет работать хуже, чем было прежде, за счет слабого чипсета, перегрева и разлада за мощностя ПК. Процессор будет требовать больше, чем ей может дать материнка, будут лаги и фризы, ПК будет постоянно "думать". Если ты не вкурил, то это как запихать 4 человека в кабинку, где каждый будет спорить друг с другом о получении сантима лишнего места в 3,5 м2.
Начать с SSD диска под ОС
на h61 дюже не разгуляешься :( менять платформу...
Существует несколько способов улучшить производительность ПК за небольшой бюджет:
1. Установка дополнительных 8 ГБ оперативной памяти: это позволит компьютеру выполнять более сложные задачи и запускать более требовательные программы.
2. Замена HDD на SSD: SSD (твердотельный накопитель) гораздо быстрее работает по сравнению с обычным жестким диском, что ускорит загрузку операционной системы и запуск программ.
3. Обновление графической карты: хотя GTX 660 2 ГБ является достаточно мощной картой, можно рассмотреть вариант замены на новую модель, чтобы получить более высокую производительность в играх или графических приложениях.
4. Чистка ПК от пыли: с течением времени пыль может накапливаться внутри корпуса, что приводит к перегреву компонентов и снижению производительности. Регулярная чистка может помочь улучшить охлаждение и производительность ПК.
5. Обновление программного обеспечения: убедитесь, что у вас установлена последняя версия операционной системы и драйверов для всех компонентов ПК. Это может помочь исправить возможные ошибки и улучшить производительность.
Однако, перед обновлением компонентов или вносом изменений, рекомендуется обратиться к специалисту или провести дополнительные исследования, чтобы убедиться, какие изменения будут наиболее эффективны в вашем случае.
Этому компуктеру уже не помочь "за самый меньший бюджет"
ну у тебя все плохо проц менять карту менять ссд ставить и 16гб озу
Взять игровой ноутбук и не мучить себя.
Для последних игр надо уже собирать новый комп.