Офисная техника

Только что обновил винду и вопрос по диску C

Только что обновил аинду с корпоративки до домашней и на диске C все осталось. Как мне это все перекинуть или как мне отчистить его полность но чтобы я ничего не удалил важного. Мне бы удалить только программы которые я накачал
Здравствуйте!
Перед тем как начать перенос данных или чистку диска C после обновления Windows, важно выполнить ряд предосторожных действий:

Создайте резервную копию важных данных: Прежде всего, сделайте резервную копию всех важных файлов и данных, которые хранятся на диске C. Вы можете использовать внешний жесткий диск, облачное хранилище или другой носитель для этой цели.

Создайте список установленных программ: Составьте список программ, которые у вас установлены на компьютере и которые вы хотите сохранить. Это позволит вам восстановить их после чистки диска.

Теперь, после выполнения предварительных мероприятий, вы можете перейти к чистке диска C или его переносу:

Чистка диска C:

Нажмите Win + S, чтобы открыть поиск Windows, и введите "Очистка диска". Нажмите на результат "Очистка диска".

Выберите диск C в окне "Очистка диска" и нажмите "OK".

Подождите, пока Windows проанализирует диск и предоставит список файлов для удаления. Вы можете выбирать элементы, которые вы хотите удалить, и затем нажмите "OK". Обратите внимание, что вы можете удалить временные файлы, кэш браузера и другие ненужные файлы, но убедитесь, что не удаляете важные данные.

После завершения процесса очистки, перезагрузите компьютер.

Перенос данных:

Если вы хотите перенести данные с диска C на другой диск или раздел, выполните следующие действия:

Убедитесь, что у вас есть другой диск или раздел, куда вы хотите перенести данные.

Откройте Проводник Windows (нажмите Win + E).

Перейдите на диск C и найдите папку, содержащую ваши данные (документы, фотографии, видео и т. д.).

Скопируйте выбранные файлы и папки (выделите их, затем нажмите Ctrl + C) и перейдите на другой диск или раздел.

Вставьте скопированные данные (нажмите Ctrl + V) на новое место.

После завершения копирования убедитесь, что данные успешно скопированы, и что они доступны на новом диске.

Если у вас были установлены программы на диске C, вам придется переустановить их после чистки диска. Используйте ранее созданный список программ для этого.

После завершения всех операций выполните регулярную резервную копию данных, чтобы избежать потери важной информации в будущем.

Убедитесь, что вы действуете осторожно и аккуратно, чтобы избежать потери данных или повреждения системы. Если у вас есть сомнения, лучше проконсультируйтесь с опытным специалистом или обратитесь за помощью в службу поддержки Windows.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Андрей Толстов
Лучший ответ
так ты из под винды установил винду на другой раздел ?
Дисформировать жесткий диск
Перед тем как начать удалять программы или освобождать место на диске C, важно сделать следующее:

1. Создайте резервную копию важных данных: Убедитесь, что у вас есть резервные копии всех важных файлов и данных, которые хранятся на диске C. Вы можете использовать внешний жесткий диск, облачное хранилище или другой носитель данных для создания резервных копий.

2. Сделайте список установленных программ: Прежде чем начать удалять программы, сделайте список тех, которые вы хотите удалить. Это позволит вам удостовериться, что не удаляете что-то важное.

3. Переустановите необходимые программы: После того как вы удалите ненужные программы, переустановите те, которые вам действительно нужны, но которые были удалены.

Чтобы удалить программы:

1. Откройте "Параметры" (Settings) на вашем компьютере.

2. Перейдите в "Приложения" (Apps).

3. В списке приложений найдите те, которые вы хотите удалить, и выберите их.

4. Нажмите на кнопку "Удалить" (Uninstall), чтобы удалить выбранные программы.

5. Следуйте инструкциям на экране для завершения процесса удаления.

После того как вы освободите место на диске C путем удаления ненужных программ, вы можете использовать этот диск более эффективно. Также рекомендуется регулярно выполнять очистку временных файлов и кэша, чтобы дополнительно освободить место на диске.

Помните, что удаление программ может влиять на функциональность вашей операционной системы, поэтому будьте осторожны и убедитесь, что вы действительно не нуждаетесь в удаляемых приложениях.
Warna77
Деформировать жесткий диск
Maksim. Kravchenko
Сергей Шевяков Деформатировать умник ,это значит ничего с ним не делать))))
Антон Давыдюк Деформировать, это изменять размеры или форму твёрдого тела путём воздействия внешних сил (обычно без изменения его массы).
Привет ЕГЭшникам!
Деформировать жесткий диск
Привет ЕГЭшникам!
Отформатировать надо
Mijail Minchenco
Владимир Сергеев А как это сделать?
Алексей Бодров Вообще-то надо деформировать
Так, вопрос. Где установил новую винду, на каком диске?
Berk Berk