Крч, у меня не скачивались приложения из microsoft store, я перепробовал 10+ способов.
В итоге нечего не получилось, я бомбанул и удалил всё из папки C:\Program Files\WindowsApps.
Дальше я опять попробывал запустить стор, он больше не запускался..
Я даже попробывал создать новый профиль, обновить винду через MediaCreationTool, и через wsreset.
Нечего не помогло, даже иконки нет. Как теперь скачать обратно? :с
Офисная техника
Удалил microsoft store из windows 10
Систему ставь заново. Только смотри не бомбани на компьютер.
Виталий Бахирев
xd, видимо придётся
Он сделал невозможное :О
А вообще, вот ответ из интернета:
1. Откройте (win+i) "Параметры" > "Приложения" > "Приложения и возможности" > справа найдите Microsoft Store и нажмите по нему, после чего нажмите еще раз на появившиеся "Дополнительные параметры".
2. В новом окне нажмите на "Завершить", чтобы убить процессы и ниже на "Сброс".
А вообще, вот ответ из интернета:
Виталий Бахирев
Тоже попробую
Здравствуйте!
Удаление Microsoft Store и его компонентов из Windows 10 может вызвать проблемы, и восстановление его требует некоторых усилий. Вот подробные инструкции о том, как восстановить Microsoft Store на вашем компьютере:
Примечание: Эти инструкции подразумевают, что у вас есть права администратора на компьютере.
Проверьте корзину: Прежде всего, проверьте корзину на вашем компьютере. Если вы случайно удалили папку WindowsApps, она могла попасть в корзину. Если она там, восстановите ее.
Используйте PowerShell:
Откройте PowerShell с правами администратора. Чтобы это сделать, нажмите правой кнопкой мыши на значок Пуск и выберите "Windows PowerShell (Администратор)".
Введите следующую команду и нажмите Enter:
powershell
Get-AppxPackage -allusers Microsoft.WindowsStore | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}
Эта команда переустанавливает Microsoft Store.
Обновление Windows: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Windows 10, так как некоторые обновления могут быть связаны с работой Microsoft Store.
Создайте новый аккаунт:
Если все еще не удается запустить Microsoft Store, попробуйте создать новый локальный аккаунт на вашем компьютере.
Войдите в этот аккаунт и попробуйте открыть Microsoft Store.
Сбросьте параметры Microsoft Store:
Откройте "Настройки" (Settings).
Перейдите в "Приложения" (Apps).
Найдите Microsoft Store в списке приложений и выберите его.
Нажмите "Дополнительные параметры" (Advanced options).
Прокрутите вниз и найдите "Сброс" (Reset). Нажмите на "Сбросить".
Переустановите Windows: Если ничто из вышеперечисленного не помогло, последним решением может быть переустановка Windows 10. Но прежде чем вы это сделаете, обязательно создайте резервную копию важных данных.
После выполнения этих шагов, Microsoft Store должен быть восстановлен на вашем компьютере. Если проблема все равно не решена, возможно, есть более серьезная проблема с вашей операционной системой, и вам, возможно, потребуется помощь специалиста по технической поддержке.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Используйте PowerShell:
powershell
Создайте новый аккаунт:
Сбросьте параметры Microsoft Store:
Откройте "Настройки" (Settings).
Перейдите в "Приложения" (Apps).
Виталий Бахирев
Привет, я удалил ВСЁ из папки WindowsApps (Shift + del), это уже не восстановить
Первая команда для powershell не работает, выдаёт ошибки:
ForEach-Object : Не удается привязать параметр "RemainingScripts". Не удается преобразовать значение "Get-AppxPackage"
типа "System.String" в тип "System.Management.Automation.ScriptBlock".
строка:1 знак:52
+ ... dowsStore | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Registe ...
+ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
+ CategoryInfo : InvalidArgument: (:) [ForEach-Object], ParameterBindingException
+ FullyQualifiedErrorId : CannotConvertArgumentNoMessage,Microsoft.PowerShell.Commands.ForEachObjectCommand
Обновление видндовса: Сделал, последняя версия, использовал MediaCreationTools с оффиц. Ну и правильно сделал, что удалил. Бесполезная шляпа
Виталий Бахирев
Тут несогласен, многие инжекторы для игр работают через стор.
Скачать wps office
Виталий Бахирев
Спасибо, сейчас попробую
Виталий Бахирев
Я так понимаю WPS office это замена microsoft store?
Виталий Бахирев
WPS office не имеет магазина.