Офисная техника
Как снять крышку ноута?
Я хочу посмотреть, сколько у меня места для плашек ОЗУ, дабы поменять или дополнить, но это не суть. Я открутил все болтики(Даже те, что под наклейкой и под резиновыми штуками) но крышка вообще в никакую не хочет открываться. Проблема в том, что у него эта крышка цельная, то есть нету "модулей" чтобы заглянуть во внутренности ноутбука. Я не хочу нести в СЦ ради замены, т.к денеги лишние совершенно не охото тратить. Есть варианты решения проблемы?
.

Михаил Ильич Семенов
Тоже как вариант, даже ОЗУ докупать не придётся. Но я ноутои ещё даже 3-х месяцев не попользовался XD
Игорь Коробейников

Загрузить программу CPU Z и глянуть сколько модулей/CPU/Тип . у производителя есть описания какие поддерживаются и сколько можно поставить. лазить под крышку с познавательными целями нонсенс и прямой путь угробить кривыми руками работающий ноут.
Михаил Ильич Семенов
Я уже давно скачал. Мне пишет, что одно место занято и одно есть, меня это и смутило, что на сайте Мвидео написано про одно место под плашку, а в CPU-Z написано про 2. То есть всё таки правда?
Ковыряй
Михаил Ильич Семенов
Не, спасибо. Если какой то болтик остался где-то, то я могу и крышки лишиться.
На ютубе по ищи, мож есть и не догадался. Ну попробуй, чем-то тонким подцепить и посмотреть. У меня на старом ноуте, было проблема снимать, слишком сильные и плотные пазы или как их там.... Приходилось с хрустом снимать...ну, а так всё норм.
Михаил Ильич Семенов
Я поддевал, но отопыривалась только часть где я подцеплял, а не вся сторона разом(как и должно по идее быть)
Михаил Ильич Семенов
Не-а, на мой ноутбук только обзоры есть, ни одного "гайда" как открыть крышку не нашёл
Михаил Ильич Семенов
Ладно, чтобы СЦ полностью свою цену отработали я подкоплю и ССД на большее кол-во ГБ куплю. Сразу пускай и ОЗУ и ССД ставят. Спасибо
Для того чтобы снять крышку ноутбука, вам нужно быть очень аккуратным и внимательным. Вот несколько советов, которые могут помочь вам:
Изучите инструкцию к вашему ноутбуку или найдите видео-руководство по разборке именно вашей модели. Это поможет вам узнать, какие винты нужно открутить и где находятся защелки или другие крепления, которые нужно отжать.
Используйте подходящую отвертку для каждого винта. Убедитесь, что винты на крышке ноутбука откручены.
Аккуратно отделите крышку от корпуса ноутбука. Если она не отделяется легко, проверьте, все ли винты откручены и все ли защелки отжаты.
Если у вас возникли трудности с открытием крышки, не применяйте силу. Вы можете повредить ноутбук. В этом случае лучше обратиться в специализированный сервисный центр.
После того, как вы открыли крышку, сделайте фотографии или зарисовки расположения компонентов, чтобы при сборке не перепутать их местами.
При сборке ноутбука убедитесь, что все винты закручены и все компоненты правильно установлены.
Не забудьте подключить все кабели и проверить, работает ли ноутбук после сборки.
Помните, что разборка и сборка ноутбука требует определенных навыков и знаний.
Михаил Ильич Семенов
И зачем Вы продублировали мой вопрос?
Михаил Ильич Семенов
Про то, что я ответил чуть выше забудьте. Я все эти способы уже в тырнете видел. В инструкции к ноутбуку ничего про его вскрытие не сказано В СЦ, как я уже сказал, идти желания нет совсем.