Офисная техника
скажите пожалуйста, что должна содержать аптечка для офиса?
Антисептик, перевязочные материалы, болеутоляющее, жаропонижающее, лекарства от повышенного/пониженого давления.. . Неплохо, если будет термометр и тонометр. А! Еще "от желудка" что-нибудь (смекта, например) и но-шпа - женщины поймут ;-)
В офисе одной консалтинговой фирмы там были только прокладки - 70%, средства от поноса - 20%, от головной боли - 10%. А йод и пластырь, похоже, не обязательно.
Новопассит забыли!!!
Таблетки от головной боли, валидол, вату, йод, бинт стерильный.
Из медицинских препаратов
* Жаропонижающие (Нурофен, Эффералган, Панадол...) .
* сердечные средства (так их назовем) : валидол, нитроглицерин, валокардин или корвалол. Таблетки принимать при болях в сердце.
* анальгин или другое обезболивающее средство.
* папаверин в таблетках или но-шпа. Снимает спастические боли в кишечнике (когда вдруг резко "схватывает" живот) после обильного употребления пищи богатой клетчаткой: овощи, фрукты, капуста. Может снимать боль при гастритах, холециститах и других болезнях желудочно-кишечного тракта. Иногда но-шпа помогает при зубной боли.
* средство от поноса.
* супрастин, или тавегил (зиртек, кларитин...) . Это средства от аллергии. Аллергия -- это не просто насморк при цветении. Она может быть довольно опасной.
Нужны перевязочные материалы и материалы для обработки ран, ожогов и прочих повреждений:
* бинт в стерильной упаковке, чтобы долго хранился, либо упаковку стерильных салфеток;
* бинт нестерильный, его удобно использовать и при насморке как разовые носовые платки или как бельевой шнур;
* йод для обработки мелких ран и царапин, которым также можно рисовать "сеточки" на месте уплотнениях после инъекций или при радикулите. Помните только, что при ранах больших и глубоких обрабатывать йодом нужно только края, чтобы не раздражать и так поврежденную ткань;
* раствор бриллиантового зеленого или "зеленка". Нужна тоже для дезинфекции ран, обработки паппул (пузырьков) при ветряной оспе. Обезвреживает не хуже йода, но смывается лучше последнего;
* можно аптечный пузырек клея БФ для обработки совсем мелких царапин;
* упаковку медицинского пластыря и упаковку пластыря бактерицидного;
* резиновый жгут для остановки кровотечений при повреждении крупных сосудов;
* марганцевокислый калий или "марганцовка". Многофункциональный препарат. Слабым раствором можно промывать желудок при подозрении на пищевое отравление. Промывать сильно загрязненные раны
* средство от поноса.