Офисная техника

Кто связан с кассой, и хорошо ее знает, помогите!

действие кассира при обрыве контрольной ленты?
Кассир имеет право: - в течение смены по указанию директора (зам. директора) изменять шифр, применять штампы и оттиски "погашено", "счет", "контроль" и т. п. ; - получать распечатки по кассовой машине; - изменять совместно с программистом (оператором) шифр в кассовой машине. При возникновении неисправностей кассир обязан: - выключить кассовую машину; - вызвать с помощью установленной в кабине сигнализации представителя администрации; - совместно с представителем администрации определить характер неисправности; - в случае неясного печатания реквизитов на чеке, невыхода чека или обрыва контрольной ленты совместно с представителями администрации проверить оттиски чека на контрольной ленте, подписать чек (если чек не вышел, вместо него получить нулевой) , указав на обороте правильную сумму (рубли прописью, копейки цифрами) и после проверки отсутствия пропусков нумерации подписать места обрыва контрольной ленты; - в случае невозможности дальнейшей работы из-за неисправности кассовой машины кассир совместно с представителем администрации оформляет окончание работы на данной кассовой машине так же, как при окончании смены, с отметкой в "Книге кассира - операциониста" на данную кассовую машину время и причину окончания работы. Администрация при невозможности устранения неисправности силами кассира вызывает технического специалиста (механика, программиста, специалиста по электронике, систем управления, связи) , сделав соответствующую запись в журнале вызова технического специалиста и регистрации выполненных работ.
Кассиру запрещается: - работать без контрольной ленты или склеивать в местах обрыва; - допускать посторонних лиц в помещение кассы к кассовой машине, кроме директора (заведующего) предприятия, его заместителя, бухгалтера, дежурного администратора и с их разрешения технического специалиста или контролирующее лицо для проверки кассы; - покидать кассовую кабину без уведомления администрации и не отключив кассовую машину, не закрыв на ключ кассовую кабину, кассовую машину. В случае необходимости покинуть кассовую кабину все ключи (от кабины, рабочий ключ от кассовой машины и денежного ящика) должны находиться у кассира; - самостоятельно вносить изменения в программу работы кассового терминала (для чего последний должен иметь защиту от несанкционированного доступа) ; - не должен иметь в кассе личных денег и денег, не учтенных через кассовую машину (кроме денег, выданных перед началом работы) .
Саня) Клюс
Лучший ответ
Звонить управляющей)))
Andrey Bogdanov
в Японии - харакири.. . в России - продолжать работать.. . ))
незнаю...