Офисная техника
Нужна помощь: Помогите выбрать плоттер, пожалуйста!
Нужен плоттер струйный цветной, помогите, пожалуйста, с выбором? Формат не менее А1, можно и А0, цо цена должна быть в пределах 100 000 руб. Планируется небольшие объемы печати - главным образом это чертежи, возможно и его простаивание некоторое время, поэтому нужно, чтобы краска долго не засыхала. Т. е. , как я понимаю, должен быть с СНПЧ. Также нужно, чтобы довольно просто вставлялись рулоны бумаги и легко обрезались. Желательно, чтобы он был на подставке.
Очень много широкоформатников повидал.. . пока лучше эпсона не встречались.. .
СНПЧ и не засыхали-это абсолютно не вяжется.. . Струйный при простое подсыхает хоть что в него поставить, а СНПЧ (к стати, на плоттерах редкое явление, по крайней мере на эпсон, на НР конечно, там удобно поставить...) , чаще ПЗК.. .
Могу посоветовать что-нибудь вроде 9400, только по базе смотрите, количество цветов не думаю что вам потребуется более 4-х.. .
К плоттеру сразу необходимо приобрести:
-как минимум один увлажнитель воздуха
-ресеттер для абсорбера (это совместимка, у официалов не додумайтесь спросить, это касательно опять же эпсона)
-комплект ПЗК и чернила-тоже совместимка.... Ресеттер для картриджей ПЗК для обхода блокировки плоттера... .
Советую этот аппарат так как сами эксплуатируем несколько аппаратов на базе этого и держим на обслуживании несколько подобных аппаратов, головка на одном пошла на второй ресурс (на совместимке, аппарат не видел оригинала вообще, сразу заводили на инк-тэке!) качество печати-отменное... .
По подсыханию.. . Ну не сложно же раз в неделю заводить аппарат и печатать тест дюз.. . Это делать просто необходимо! И только, это спасет вас от засыхания головки...
К плоттеру сразу необходимо приобрести:
-как минимум один увлажнитель воздуха
если вам машинка нужна для чертежей, так возьмите лазерную инженерку. И подсыхание чернил не грозит, правда ценик по бюджету не пролезет.... как помнится это: ricoh, xerox, и др.
если на струйный СНЧП (снчп - и чернила сохнут и щасоряется.... единственный плюс ..запас чернил ) привяжете, то потеряете гарантию, на службе не простят... .
не забудьте денег заложить на обслуживание аппарата.