Прочая живность
У нас дома в фонтане появился уж, как от него избавится?
Там и лягушки как от этого хозяйства избавится?
от лягушек- наврядли избавитесь.. . отловите этих- прийдут новые! у нх сейчас браный период нало икру метать- как вымечут- должны сами уйти.
Вот тогда, сачком выловить всю икру (если потомство вам не нужно) и отнести в есттестевенный водоем (пруд, заводь) .
Уж, если есть место для отхода- уйдет сам.. .
если вылезти ему сложно и не посилам, то можно отловить самим и выпустить на волю.
Может так!

Подавится!

Зачем же от ужа избавляться? Очень даже славное существо и приручается легко. Мышей будет ловить и лягушек тех же. Лучше ему в блюдечко молока налей. Он же безопасный, даже если и укусит.
Ёжика заведите. Уж приползает за лягушками. Ёжик будет приходить за обоими. Потом заведите того, кто будет приходить за ёжиком. :)
Уж по идее, охотится на лягушек.. .
Да и вообще, зачем избавлятся? Пусть живут, не вредят же, Еще рыбок в фонтан запустить, и ...
так н кусаица))) пусь тама и живёт))))
Зачем от него избавляться? Уж сожрет лягушек.
не надо от ужа избавляться, съест лягушек-сам уйдет, а не уйдет, Вам же лучше.. змеи умные, просто так никого не кусают, а ужи и не ядовитые к тому же.. у нас 5 лет гад на участке жил, в смысле гадюка... и ничего, ладили... мы его не трогали, он нас, зато кротов и мышей не было... он пропал года 2 назад, хотелось бы другого змея-кроты замучали..
А зачем! Вреда ноль, только польза, сама природа Вам сделала подарок!
В аквариум посадить вместе, пусть живут)
пусть живёт и ловит мышей... только молока не надо давать - не пьют змеи молоко -оно им не нравится
застрелить xD или аккуратненько за хвостик, коль не боишься, или службу специальную вызывай
насколько я читала, ужи очень безобидные существа, где-то даже для человека полезные.. .
так что, на мой взгляд, пускай себе живет...)