Прочая живность

На земле известно около 4000 видов лягушек и жаб, и зачем эта гадость нужна природе?

Жабы и лягушки - это не гадость, а очень полезные животные, которые уничтожают вредителей, в т. ч. и слизней, которых мало кто ест потому, что они горькие на вкус!

1. Как правило, садоводы знают, что живущие в саду и огороде жабы приносят большую пользу. Взрослые жабы питаются различными беспозвоночными животными, часто истребляя тех, которых не едят птицы (например, ярко и контрастно окрашенных вредных насекомых с резким или неприятным запахом) .
За рубежом жаб давно используют специально для борьбы с вредителями огородных культур.

Известно, что жаба - древнее животное.
Однажды шахтёр из Доминиканской республики обнаружил кусок янтаря, в котором сохранилась самая древняя жаба из найденных до сих пор.

В середине 30-х годов прошлого века с Антильских островов на Гавайские острова было доставлено 150 экземпляров крупных жаб (жаба ага) . Их выпустили на плантацию сахарного тростника, что дало очень хорошие результаты по защите растений от вредителей.
http://www.gardenia.ru/pages/gabi001.htm

2. По приблизительным подсчетам, только в США фермерам и лесоводам жабы оказывают услуги на миллиарды долларов в год. Здесь даже подсчитана ежегодная прибыль от каждой жабы - 20 долларов
http://edu-tsor.edu.cap.ru/catalog/res/f0a86b13-c694-ff4e-61d4-613276a52e47/?from=6b7682f5-a3ad-39b0-be0b-cb4046204c07&interface=electronic
http : // files . school-collection . edu . ru /dlrstore/f0a86b13-c694-ff4e-61d4-613276a52e47/48-53_06_1981.djvu
Оксана Судари
Все в природе взаимосвязано и ничего и никого лишнего нет.
гадость? А Вы возомнили себя высшим и наиполезнейшим созданием?
Зачем такая гадость как ты нужна в прероде????
ты их поешь знаешь какие вкусные