Прочая живность
уезжаю на два дня ,как поступить с штучкой которая пузырики в аквариуме пускает,и лучше рыбок сильно покормить?
покормить их побольше или как обычно
Рыбок покормите чуть-чуть побольше, немного, т. к. большая часть корма все равно сгниет.
Что не сьедено за 10 мин - пропадает.
Свет выключите, а компрессор для воздуха оставьте включенным.
Обязательно.
В темноте будет медленно накапливаться углекислый газ, приток свежего кислорода необходим.
Переживут, у меня так неделю жили.
Что не сьедено за 10 мин - пропадает.
Обязательно.
Переживут, у меня так неделю жили.
всё отключить - и компрессор, и свет. покормить как обычно. рыбымогут месяц без дополнительной еды жить, особенно если в аквариуме живые растения и грунт
два дня рыбки прекрасно обойдутся без корма, компрессор не отключать он работает круглосуточно. При хорошем кормлении рыбок 2 дня не предел.
Компрессор (штучка, которая пузырьки пускает) пусть остается включённым. , а вот свет желательно отключить. Рыбок кормите как обычно, иначе от перекорма им может стать хуже! За два дня от голода они не умрут, в любом случае, у Вас же есть растения, ими и перекусят!
Компрессор отключать вообще нельзя как это делают некоторые люди. За два дня с рыбами точно нечего не случиться если конечно свет не отключат и они не останутся без кислорода. Рыбы без серьёзных последствий переносят голодовку и на значительно большие сроки. А 2 дня пойдут даже на пользу, у рыб должен быть разгрузочный день раз в неделю. Всё, что я написал касается только взрослых и здоровых рыб.
БОЛЬНЫХ И МАЛЬКОВ остовлять без присмотра нельзя.
"штучкой которая пузырики в аквариуме пускает"-оставь включенной, рыб покорми как обычно, с ними не чего не будет.
Если конечно не уезжаешь на год.
чуть побольше, а фильтр лучше выключить.
я своих рыб вообще через день кормлю и ничего. пузырьки не отключай
Компрессор можно отключить если у вас лабиринтовые рыбки. В др. случаях - категорически нет! Свет, если отключаете вручную - отключить - им дневного хватит. Кормить - перед отъездом. Если есть растения живые - то рыбы до недели смогут сами жить. И при условии что аква не перенаселена. Ну если очень боитесь - купите "корм выходного дня" - таблетка, которая постепенно тает, освобождая пищу.