Прочая живность

хочу приобрести аквариум.

подскажите какая емкость, какие рыбки, растительность, какие рыбы ужываются с другими породами рыб.
самый оптимальный объем аквариума для новичка от 60 до 100 литров. Обязательно нужно выбрать заранее место где он будет стоять. Освещение сверху. Лампы " по 20 Вт желательно ЛД (живой свет) , биолюкс (или его аналоги) .
Подготовка аквариума длятся целый месяц. В первую очередь после покупки тщательно промойте аквариум водой с хозяйственным мылом. Залейте его водой, засыпьте грунт
(набранный с кучи пескогравия тщательно прокипятитев течении 1- 2 часов, фракции должны быть 3 - 5 мм. ) установите оборудование и дайте поработать 7-10 дней. Посадите растения, желательно для начала взять длинностебельные травы, Гигрофилла, Лимонник, Валиснерия. После посадки растений оставляйте аквариум с включенным светом на 10 - 12 часов, ежедневно в течении 2 - 3 недель, на ночь отключать. За это время определитесь с сообществом рыбок. Для начала можно взять:
1 Гуппи содержаться или отдельно или с рыбками соответствующим им по размерам (пецилии)
2 Меченосцы, Молли, Гурами, Скалярии, можно подсадить самочку петушка, самца не надо (оборвет плавники) , - уживаются вместе.
3. Барбусы содержатся только отдельно, от других рыбок, очень шкодные.
Температура содержания 22 - 26 С. Фильтр по мощности должен перекачивать воду в 1,5 - 2 раза больше чем в вашем акувариуме - 600 L/час. Украшения по вашему вкусу и желанию. Можно добавить сомиков: золотистый, крапчатый, сомы - присоски. Корма : замороженный мотыль, дафния, сухие как добавка, растительный. Аквариум сверху надо обязательно закрывать, подмену воды проводят 1 раз в месяц, не меняя полностью воду, а только доливая отстоянную.
Евгений Гонченков