Прочая живность

как отучить котёнка кусаться?

Самый лучший вариант - приучить его кусаться, когда ты в перчатках. Кошкам и собакам нравится покусаться, побороться. Я одеваю толстые старые перчатки и кот уже знает - сейчас будет весело. Также и с собакой было - когда муж одевал толстые перчатки и куртку, то наш доберман знал, что сейчас начнётся потеха. Животные быстро понимают что к чему, никто из наших и не помышляет кусать голую кожу.
Сергей Куковякин
Лучший ответ
никак. ручки ему не подставляйте. он потом сам перестанет
Люба Курсон
Намордник ему одень...
Alina Gorbunowa
как грызанет-по морде ему, чтоб боялся, а то вырастет-загрызет)))
никак.... да и лучше не пытаться этого делать. он же играется.... он вас просто не поймет.... или он сам на вас кидается и кусает???
Анна Попова
Не как само пройдет, а так купи ему игрушку типа мышки
ждать пока выпадут молочные зубы....
а зачем? он же котенок, ему можно..
У меня котенок сам ни с того ни с сего мог подойти и куснуть, так я ему легонько по носу давала, именно в этот момент, не позже! Помогло))
Axmed Huseynov
если маленький, то у него просто ясна чешутся и надо купить ему игрушку, что бы он их чесал.. . а если ему это просто нравится, то когда будет лесть оттолкни его, но так что бы он понял, ч то тебе не нравится...