Прочая живность

Щенок кусается что делать?

Щенок кусается у него зубы меняются. Кто подскажет, прсле смены зубов щенок будет кусаться? Боюсь что войдёт в привычку кусатся.Лайте пожалуйста совет как отучить кусаться. Игрушки не помогают, строгач помогает, шокер есть но пока не хочу пробовать.
Анжела Мухина
Анжела Мухина
3 153
Дрессировка, прогулки по нескольку раз в день, съедобные игрушки. И главное - показать щенку, что Вы - вожак. Не покажите - при достижении полового созревания щенок превратится в дикого зверя.
Иван Добросмыслов
Иван Добросмыслов
1 193
Лучший ответ
Анжела Мухина Единственный верный совет! Спасибо вам большое!
Отруби ему хвост....
Сергей Ганьшин
Сергей Ганьшин
73 220
какой строгач во время смены зубов?
вы получите неуправляемую агрессивную собаку в итоге
помогает правильная дрессировка и та самая игра,все щенки познают мир через зубы,играйте , отвлекайте и будет всем счастье
может стоит игрушки съедобные для этого купить?
С дуба рухнули? Какие нафиг строгачи с ЭШО? Психику хотите сорвать?
Щенку энергию некуда девать + зубы меняются. Игрушки с запахом бекона/рыбы/охлаждающие. Смена игрушек каждые 3 дня. Прогулки 5 раз в день с умственными и физическими нагрузками.
уроки
Ольга Норицына
Ольга Норицына
58 499
По жопе бей
Ты его сама укуси в ответ.Но не сильно.
Укусить в ответ
Анжела Мухина Бесполезно, вызывали кинолога. Кинолог тоже был удивлён что ничего не помогает.
Какие строгачи и шокеры на щенка? Вы с ума посходили? Щенок так играет, познает мир, и узнаёт силу своего укуса! Они все кусаются! Он играет так, как играл бы со своими однопометниками. Достаточно громко взвизгивать, чтобы щенок понимал - где грань, за которую переходить нельзя. Со временем станет кусаться меньше, потом перестанет вообще. Больше играйте со щенком игрушками, разучивайте команды, на улице побольше бегайте с ним, чтоб он уставал. Запишитесь на начальный курс дрессировки. И забудьте про строгачи! Из можно применять только в особо тяжёлых случаях и только на взрослой собаке! И шокер туда же, в мусорку.
Анжела Мухина Мы кинолога вызывали, нам кинолог посоветовал. У меня живого места нет я вся синия от укусов хожу. Гуляю по 2 часа играю, изучаю команды. Но у щенка бывает бзиг, просто немсто6оинемс сего уши поджимает, 9вост трубой и давай носится как сумасшедшая, и на лучше в это время на пути у щн енка не появляться, она мёртвой хваткой хватает то что первое увидит. 5сли на пути попались руки то все руки в крови, если ноги то ноги, так что это кто видел не считают познания мира. Это сумасшествие, поэтому я и пишу может кто совет даст дельный.
Анжела Мухина Все делаем для этого, мы живём в частном доме, на улице проводим много времени, у нас коты живут, она умудряется котов кусать. Команды разучиваем постоянно, повторяем старые и добавляем новые.Кинолога вызывали, он видел все ситуацию, сказал её наказывать, и еаче она будет деминировать людьми.
за морду щипай и удерживай пасть пока не заскулит
SY
Serega Yudov
97