Прочая живность

Агресивный щенок. Что делать?

Помогите пж. Щенок джек рассела 3 месяца агресивен. Рычит, кусает руки ноги. На улице лает на всех и собаки даже не подходят. Они не могут с ней подружиться. Я пробывала ее наказывать, как делает это мама. Т. е укус рукой. Не помогает, она сначала отступит, а потом начинает рычать и кусать, но резко отходить, чтобы я ее не укусила. Что делать?
Armen Shahverdyan
Иди к специалистам. Пусть он потом всю. жизнь будет их со страхом вспоминать, когда подумает о том, чтобы тебя куснуть.
Татьяна Архангельская
Лучший ответ
прекратить баловать... ведет себя агрессивно явно потому, что ему слишком много позволяют...
Olesea Malancea
Щенок в таком возрасте НЕ МОЖЕТ быть агрессивен. Он просто игрив, а уж джек-рассел с его неуемной энергией тем более. А Вы вместо наказаний за игру, что только показывает щенку, что можно играть жестче, должны научить его играть правильно, научить, что игра начинается и заканчивается по Вашей инициативе. Лает на улице тоже не от агрессии, а от несоциализированности. Прекращайте все наказания и начинайте уже обучение.
Петр Леснов
щенки кусаются, подрастёт перестанет, не бейте, немного можно типа толкать, медленно шлёпать или прижимать к полу
Серж Павлович
Невероятно, но действует с эффективностью прямого попадения бронебойного снаряда в голову.
Могу дать в аренду своих кошаков. Баги и Йоли. Всего 1000 р в день плюс корм. Сразу начнет прятаться за вами. Признает спасителем. Узнает что такое с детства истребители мышей и птиц.
На курсы дрессировки запишитесь, просто так наказывать щенка бессмысленно и только больше озлобит.
Не особо удачный выбор в породе собаки для неопытного владельца, в будущем будет охотиться на вас и на вашу мебель, конечно если сейчас не начнете воспитывать правильно) А лучше обратитесь к кинологу, он вам наглядно покажет и расскажет как обращаться с такой породой собак)