Прочая живность

Что делать, если хорёк очень агресивный?

2.5 недели назад купили хорька мальчика 3 месяца, к новому месту он привык быстро и был достаточно спокоен, потом мы с мамой начали брать его на руки и он даже привыкал, но после стал очень агрисивный, кидается при каждой возможности, даже когда возле клетки прохожу и если вцепился он не отпустит, приходится пасть разжимать. Я слышала что по носу бить нельзя так как можно ударить слишком сильно и ему будет больно, но даже когда тихонь бьёшь по носу это вообще не помогает, как и всё остальное. Он с каждым днём становится всё агресивней и агресивней, ему еду даже сложно положить так-как он мигом вырывается из клетки и вцепляется в руку. Мы уже берём его только в толстых перчатках. Что делать, чтобы хорёк стал ручным?
Играть с ним, общаться, выпускать из клетки, чтобы он мог побеситься. Если не хотите бить по носу, можно брать за загривок и шипеть при этом.
Может сильно затискали. Молодые хорьки очень непоседливые, им тяжело даже очень не долго на руках сидеть.
Александр Брух
Лучший ответ
Перчатки - это большая ошибка! Когда вы в них, то хорек может сильно кусать, видеть, что боли вам не доставляет, а значит и можно так кусать. Силу прикуса должен он понимать только на ГОЛЫЕ руки. Да, могут быть укусы, даже до крови, но иначе не отучите. Когда хорек играет, он будет испытывать азарт, возбуждение, может сильно ущипнуть зубами. Значит вывод такой - избегать с ним игр, некоторое время. даже моя Фаня в порыве азарта могла сильно прикусить, правда потом сразу зализывала место укуса, извиняясь так сказать. За пятки хорьки любят кусать, я не знаю почему, но моего отца всегда кусала, причем очень больно, иногда до крови. Меня НИ разу! Вообще давайте больше вкусного с РУК, например мальт пасту компании Beaphar, хорьки её очень любят, мы с её помощью когти подстригали!!!! Если бы не эта паста, не знаю как бы стригли, но стричь НУЖНО! Мазал руку матери, пока Фаня лизала пасту я подстригал лапки. Часто давать не нужно, паста помогает вывести из ЖКТ шерсть, что важно, т. к. хорьки не умеют отрыгивать её как коты!!!! Раз в неделю 1 см выдавить - это норм. Так же сухое легкое говяжье, мы давали каждый день, небольшими кусочками, в качестве поощрения за заслуги. К примеру за опорожнение в лоток. Вреда не будет от этого лакомства, но всё должно быть в меру, 9 лет наша Фаня жила, умерла от инфекции, которая возникла в результате кисты в десне. Зуб надо было удалять, но наши тупые ветеринары до последнего не верили, что проблема была в зубе. Хотя я с самого начала намекал, что наверное зуб причина тому, что при питье Фаня сильно трясла головой и не могла нормально пить, а потом и есть. В итоге истощение сильное, киста ...мы тольк платили бестолковым ветеринарам за КАЖДЫЙ ВИЗИТ, да ненужные таблетки и уколы ...
В общем, животное поймет, что руки дают мнаку, и со временем руки будет лизать, а не кусать. Ну по крайней мере кусать точно не будет в спокойном состоянии. А при игре может укусить. Тогда просто прекратите играть, я так и поступал. А бить нельзя, это будет только сильнее раззадоривать хорька, он будет более яро кусать.
В крайнем случае возьмите за холку, поднимите и с умеренной силой потрясите. Хорь зашипит, это значит, что ему не нравится. В общем как-то так, будут вопросы, пишите.
На фото моя малышка, к сожалению покойная. 9 лет с нами была, и умерла 8 марта. Когда страна праздновала, я пил от горя. До сих пор вспоминаю. По следующей весне принял решение вновь завести хорька, но уже мальчика. Это будет мой 3 хорек!
Evgeniy Reym
дай ему звездюлей таких шоб сознание потерял. ручным может не станет, но про агрессию забудет навсегда.
Щеглова Таня Это не правильно, ведь он может на оборот разозлиться и стать ещё агрествней. И к тому же бить животных нельзя, ведь это живые существа.
Константин Панкратов Похоже. вы - сторонник радикальных мер: если оттырить не поможет. значит, заморить нафиг голодом! )))