Прочая живность
Вопрос о волнистых попугаях
Хочется научить говорить птицу свою кличку. Можно ли записать на диктофон и оставить, что бы она слышала кличку на протяжении нескольких часов или обязателен личный контакт?Ещё говорят, что самочек сложнее обучить, а белых попугаев и подавно. У меня смесь и того, и другого. То бишь белая самочка. Кто сталкивался - подскажите, а?
Ты просто около месяца хвали его говори: (кличка) хороший, (кличка) умный, (кличка) красивый и т. п.! а потом када он привыкнет к похвалам перестань говорить и хвалить его! Тогда он сядет перед зеркалом и начнет сам себя хвалить! У меня получилось!
Я 2 раза заводила попугая (оба раза покупала самца, а через месяц обнаруживала что это самка) - у меня не получилось научить их разговаривать ((((
У меня была девочка белая с небольшим добавлением голубого, покупала как мальчика, назвала Яша, она хорошо разговаривала, я ее начала обучать с имени, несколько раз в день говорила, потом она уже сама слова учила
чтобы научить попугая говорить нужен личный контакт это безоговорочно. а я слышала что белые попугаи хорошо обучаются и лучше остальных волнистых
У нас был раньше волнистый попугайчик, причем именно самочка, правда, зеленая. Она научилась говорить свою кличку и всячески себя хвалить: -) Мы действовали именно как тут посоветовала **ПлАхАя ДеФа4кА*** - говорили с попугайчиком, называли кличку и нахваливали: -)) Через магнитофон не пробовали.
а сколько лет вашему попугаю? насколько я знаю, попугая можно научить говорить только в маленьком возрасте.
Наталья Будаева
сколько точно не знаю, но ещё нет года.
У меня у самой волнистый попугай (девочка) она не говорит только как воробей чирикает: )
произносить надо одну и туже фразу одинаковым тоном и так что бы кроме вашего голоса она ничего не слышала и не отвлекалась. каждый день уделяйте ей минут по 15 таких уроков и желательно чтоб все члены семьи тоже говорили одно и тоже она выучит и будет копировать. а еще если она к рукам приучина легче будет.