Прочая живность
Каких вы любите собак?? Какие породы? Почему??)))))
Мопсы классные и шарпеи!!!! Они такие мягкие, как плюшевые за это и люблю!
В основном комментирую ответ Sirin, поскольку лично хорошо "знаком" и с таксами и коккерами (англичашками)
Коккеры - хитрец и обжоры, но милые. Столько печали в глазах в ответ на бутерброд, поедаемый хозяином, не сотворит ни одна собака в мире.
Такса, как правило, достаточно своенравная и независимая собака. Это и понятно - в норе хозяина, который бы дал команду, нет и не будет. Такса - это личность, за что и уважаема любителями этой породы. Это не робот "Мухтар, сидеть, Мухтар, лежать".
Лучше бы было спросить по-другому - "какие породы собак НЕ нравятся".
Мне не нравятся стафф и питы. Аааааааааааааа.... летит град камней от любителей этих пород.
Резюме: лучшая порода - это та, которая живет у собачника. А настоящий собачник начинается с двух и более собак, живущих в доме одновременно.
мне нравятся шнауцеры за их мудрый вид и то что они не воняют
такса и пудель обажаю....
я люблю крупные породы - овчарок, ретриверов (золотистых) , доберманов. Не очень нравятся бульдоги и мелкие породы вроде болонок и чихуахуа, возможно кому то они кажутся милыми и хорошенькими, но во мне они вызывают только неприязнь. Еще мне симпатичны чао чао, но слишком уж они мохнаты)
Очень люблю ЧАУ-ЧАУ. Одна из немногих собак которая умеет думать, а не просто выполнять команды. Упрямство его мнимое. Без команды делает что нужно и когда нужно. Абсолютно предан своей семье.
алабай и чао чао
Коккер-спаниэли и таксы-очаровашки!!!
Южнорускую, вочточноевропейскую, немецкую, кавказкую и среднеазиатскую овчарок-большие, красивые, рабочие собаки.
Цвергшнауцеров, скочи, фоксы-весёлые и симпатичные.
Мне нравится Колли и шелти. Re: КОЛЛИ и ШЕЛТИ
« Ответ #25 : Февраля 20, 2007, 05:34:27 pm »
--------------------------------------------------------------------------------
Обожаю мопсов, прелестные создания
Обожаю немецких овчарок! Спросите почему? Да потому что это самая прекрасная порода в мире!! ! Собачки очень умные, послушные, верные и ласковые, всегда защитят своего хозяина...
я обожаю хасок, они большие, миленькие, а когда они ещё щенки, то просто не возможно умиляться от одного их вида