Прочая живность
проблема с аквариумом
аквариум 240 л.вода мутнеет преврощается в молоко.что делать?есть фильтр наружный jebo.
Вода может помутнеть в первые дни после обустройства аквариума - это нормально. Она очистится дней через 5 Если вода старая и аквариум запущен давно тогда помутнение происходит от перекрорма рыбок - бактерии живущие в грунте не успевают переработать остатки.
Не кормите рыбу в течении 3 - 4 дней, промойте фильтр. Кормить рыбок надо 1 раз в день, корм должен быть съеден без остатка за 2 - 3 минуты.
Di Di
я замучился....рыбу жалко... все чистится раз а то и пару раз в неделю.
Мутнеет свежая только что залитая вода?
Это нормально - идет бесконтрольная вспышка размножения микробов и микроорганизмов.
Через пару дней они сожрут друг друга и биологическое равновесие установится - вода очистится.
Просто подожди три дня.
Если же мутнеет старая вода - то ты либо крепко перекармливаешь рыб, и у тебя просто еда гниет в воде, либо очень давно не чистил аквариум.
Сокращай еду втрое ( все должны сьесть за 5 минут, все что осталось - лишнее) , и чисти аквариум отсосной трубкой, меняй и мой фильтр, меняй половину воды на свежую, два дня отстоенную.
Просто подожди три дня.
Di Di
у меня рыбки (астронотусы) с ладонь... едят много. постоянно голодные. кормлю сухим кормом или мотылем.чистку устраиваю каждую неделю с заменой воды 1:3. уже нет прогресса я расстроен((((
кормишь может много. и заведи штуки три сома. чистят они здорово аквариум
нужно аквариум чистить чрез каждые 3 дня. тогда и вода будет наормальная и рыбки будут дольше жить
Может фильтр не справляется, или стоит на солнце, или часто и помногу меняете воду.