Прочая живность

Проблемы с аквариумом

Недавно завели аквариум.Нам отдали 5 барбусов,1 петушка и ещё 1 маленькую черную рыбку(забыла название) аквариум на 30 литров. От аквариума идет не приятный запах... и то он мутнеет то становиться более прозрачным... незнаю что происходит как это убрать.Вода уже отстаялась дней 7 все равно мутная..((( Кормим как положено не перекармливаем... что делать?
Таня Larsen
Во первых - пересмотрите питание, может вы считаете что не перекармливаете, а на самом деле даете излишки, кормят тех рыб которые вы перечислили 1 раз в день в количестве съедаемом за 5 мин. , во вторых, мое мнение, что для 30 литров возможно это много рыб, хотя в принципе они все и не оч большие, маленькая черная рыбка, название которой вы забыли скореее всего мулинезия.
Во-вторых прежде чем пустить рыб в аквариум надо чтобы он отстоялся несколько дней, и поработал фильтр дня 2 до того как вы пустите рыб, и как выше сказали заранее пока вода отстаивается запускаются 2 гранулы бактерий (об этом вас росвятят в магазине)
В-третьих, на аквариум не желательно попадание прямых солнечных лучей, для этого делают освещение (обычно лампа дневного света на крышке) , об этом так же можно узнать в специализированном магазине, ну и конечно без фильтра никуда, и не забывайте чистить по мере загрязнения.
Любовь Стрюкова
Лучший ответ
купите фильтр, воду я меняла раз в неделю и чистила аквариум лезвием.. не держите его на солнце, может он "цветет", а еще может у вас камушки такие... я как то положила ракушки, а одна попалась лаком покрытая, так он и испарялся в воде...
а размер грунта у вас какой? (если размер крупный то туда может заваливаться корм и как результат загнивание корма и неприятный запах из акваса)
А фильтр есть? Вообще устанавливается микрофлора, после чего вода становится прозрачной. А аквариум стоит не на свету?
бактерии потсыпь)
продаются в зоомагазине)