Прочая живность

что такое рыбье молоко

Молочко (обиходное название) это половой продукт самцов.. которым они поливают икру для оплодотворения икры

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

У цихлид есть кожный секрет, который некоторые аквариумисты называю "рыбьим молоком"

Самый ответственный момент, когда родители принимают мальков на свое тело, с которого они поедают слизистый секрет кожи, являющийся для них первым кормом. Если с начала плавания мальков проходит более 10 часов и они за это время не обосновались на теле родителей - они погибают. Обычно это происходит при первом нересте. Под микроскопом секрет кожи представляет собой шарообразные слизистые клетки.
Когда запасы секрета съедены, рыба с мальками становится параллельно другому из родителей и особым образом встряхивается. Мальки срываются с ее боков и перемещаются на тело соседней рыбы, где много секрета. (например у дискусов)
Виктория Виктория
Лучший ответ
Laichzeit
uberall Fischmilch
Laichzeit
es ist Laichzeit .
Время нереста,
Везде рыбье молоко-
Это время нереста. Источник: Группа "Рамштайн". Песня "Laichzeit" ("Нерест")
T N
Может - молока?
Это молоко рыбы.
Борис Иванов
может быть - молОка - ударение на второй слог... Если Вы про это, то у самочек-рыбок - икра, у "мальчиков" - молОка, когда "девочки" откладывают эту икру, "мальчики" плавают над икринками и "орошают" своим этим "молоком" , чтобы они оплодотворились, короче - это рыбья "пыльца"...вот так примерно, я объясняла это шестилетнему сыну своей подруги...
Коля Тарасюк