Прочая живность

Как надо погружать в фильтр в аквариум, полностью или тока часть?

Есть фильтры горизонтальные которые кладут на дно. Очень удобен для большого аквариума. Покупается сразу наполнитель в него, похож на синтепон. У нас такой в 60 литровом аквариуме. В 30 литровом фильтр вертикальный крепится на стену. Погружен в воду полностью. Из за маленьких ракушек частенько забивается, что доставляет неудобство. Если будете брать вертикальный берите лучше побольше. Чем ниже фильтр, тем меньше "булек")))
Елена Карелина
Лучший ответ
Так, чтобы крыльчатка центробежного насоса была ниже уровня воды. Иначе сгорит.
Да полностью. Чтобы вся поверхность фильтра участвовала в сборе взвеси.
И очищенная вода выходила через верх (если выход сверху) . По мере загрязнения нужно промывать. Где то раз в месяц.
Елена Борисова
Фильтр полностью должен быть погружен в воду. Катушка охлаждается за счет воды. Если выше просто спалите. А патрубок для накачивания воздуха выводится наружу за пределы аквариума
Алина Мальцева
у каждого фильтра должна быть инструкция по применению.. . или если это критично для данной модели фильтра - отметка на корпусе для уровня воды... .
но обычно самые распространенные модели фильтров подразумевают установку полностью под воду.. . только свободный конец воздухозаборного шланга (если он есть в конструкции) должен быть на воздухе
от фильтра до плверхности воды должно быть от 1 до 2 см
прочитайе инструкцию, если она есть.. .
для начинающих любителей аквариумов советую сайт aqa . ru
Естественно полностю, желательно сбоку аквариума и посредине глубины)))
а какой фильтр? для единоразовой очистки - полностью, вычищая все из-под камней, а если постоянный с церкуляцией, то где-то по серидину
полностью а трубку которая засасывает воздух наружу
а провод, который в розетку, можно в воду погружать?