Прочая живность
как вы думаете будит ли глабальное потепление?
А о чем вопрос, если его начало уже как бы наукой зафиксировано
Да, но сначала - глобальное похолодание будет...
Как известно, отсутствие в природе т. н. "парникового эффекта" ("эффекта теплицы") ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО доказано американским физиком Робертом Вильямсом Вудом ещё в 30-х годах прошлого века. Кроме того, даже если бы указанный эффект отражения инфракрасных лучей "одеялом из углекислого газа" существовал бы на самом деле, к потеплению это не могло бы привести по очень простой причине: на Земле слишком много воды. Чем выше температура - тем больше эта вода испаряется, чем больше она испаряется - тем больше над Землёй облаков, чем толще слой облаков - тем меньше солнечных лучей достигает поверхности земли и воды, чем меньше лучей достигает поверхности - тем ниже её температура (система с отрицательной обратной связью).. . Классическая ситуация "ядерной зимы", имевшая место в действительности после извержения вулкана Стромболи и поэтически описанная Джорджем Ноэлем Гордоном Байроном в стихотворении "Тьма" (перевод Ивана Сергеевича Тургенева).. .
"Я видел сон.. . Не все в нем было сном.
Погасло солнце светлое, и звезды
Скиталися без цели, без лучей
В пространстве вечном; льдистая земля
Носилась слепо в воздухе безлунном.
Час утра наставал и проходил,
Но дня не приводил он за собою... "
Погасло солнце светлое, и звезды
Скиталися без цели, без лучей
В пространстве вечном; льдистая земля
Носилась слепо в воздухе безлунном.
Час утра наставал и проходил,
Но дня не приводил он за собою... "
Уже начинается!
Тут уже похолодание обещали.. Глобальное.. .
У нас полит. нестабильность? Вчера читала про конец света в 2012 году, сегодня уже Кашпировский вечную молодость обещает по НТВ (попутно рекламируя криотехнологии)... .
Пора зомбоящик отправлять в окно....
Думаю изменения уже есть, и дальше будет хуже. Где-то потеплеет, а где-то похолодает.
В СМИ усиленно говорят, что оно уже идет. Повышается температура в челом по Земле на 1,5 градуса за склолько-то лет. Тает лед Гренландии и Антарктиды. Но потепление вызывает сразу же цепную реакцию- резкое похолодание и ледниковый период. Меня, если честно, это не очень пугает и волнует.
не в этом году точно))
оно уже средная температура года повысилась на 1градус