Прочая живность
Сколько рыбе хватит кислорода в 3л. банке?
Сегодня купили рыбку аквариума пока нету, купим завтра на сколько ей хватит кислорода в воде? Рыбка одна золотая вуалехвост
Вообще-то золотые очень требовательны к кислороду.
Аквариум перед тем, как туда запустить рыбн ужно подготовить. Воду хотя бы несколько дней отстояли? Оборудование, грунт, растения. Запущенный вновь аквариум должен минимум денек поработать без рыбок, конечно, если вам они хоть немного небезразличны.. .
Как только рыбка начнет плавать по поверхности и хватать воздух, то всё кислороду ей не хватает.
Если вуалехвост не более 5 см, ничего с ним не случится, и неделю проживёт и месяц. Если больше, подменяйте воду, но отстоявшуюся, не сразу из под крана.
Сначала необходимо было аквариум купить и правильно его запустить - на всю подготовку уходит месяц, минимум 3 недели и только после всего этого думать о рыбках. Золотые рыбки очень требовательны к кислороду и при его нехватке могут погибнуть в течении 4 - 5 часов если не раньше. Да и в 3 х литрах даже одной рыбке будет тесно - для ее содержания необходим аквариум 40 - 50 литров.
мда.... а подумать перед покупкой??? ?
ведь сделано все до наоборот!!! !
если получится - верните рыбу в магазин.. . и сначала купите аквариум, необходимое оборудование.. . запустите систему (а на это уйдет 3 недели и больше) и только после этого покупайте рыбу
в вашем случае не удивлюсь если уже к вечеру золотая преставится.... рыбса жалко... .
и какой аквариум решили вы купить для золотой (объем)???
ведь сделано все до наоборот!!! !
До завтра хватит. в крайнем случае : отлейте 500мл. воды из банки и вылейте её назад в банку с высоты 10 - 15 см. тонкой струёй. образуются пузырьки что увеличит количество кислорода.
лучшше купите не большой компрессор за рублей 200, и сунте в банку от кудаго идут пузырки (этот приборчик маленький, и вообще надо было всё делать зарание..
главное гермитично банку не закрывать, тогда на долго
прикройде тряпочкой, марлечкой))
Если недельку продержится, то хорошо. нет аквариума, тогда купи рыбку петушка (бетта) , хоть пару, только недержи вместе двух самцов. Они даже плодиться могут там начать если температура будет не ниже 22 С.