Прочая живность

у золотых рыбок белый налет, а под налетом красные воспаления, кушают нормально, но ведут себя очень беспокойно.

Что делать, пожалуйста, помогите!
это грибок понизьте температуру воды до 22 градусов и добавте в воду антибиотик (рибофлавин или любой другой который посоветуют в зоомаге или зооаптеке)
Женек Хаванский
Лучший ответ
Это заболевание называется Наружный Микоз - с ним очень неплохо справляется антибиотик
Бицилин -5, расчет 1 флакон на 100 литров воды - лечение проводится на ночь в общем аквариуме (обязательно из фильтра удаляется весь фильтрующий элемент и оставляется только аэрация) . При правильной дозировке безопасен для рыбок, Если есть в аквариуме сомики их на время лечения желательно перевести в другой аквариум. температуру во время лечения необходимо повысить
до 26-28 С.
Ж)
Женечка ))))))
Очень хорошо поморгают растворы зеленые - типа антипара. Это что-то типа обычной зеленки, но специальные, конечно. В зоомагах скажут какой взять. Хорошо то, что можно добавлять прямо в воду, не бойтесь, что она станет зеленого цвета - при наличии фильтра это проходит за день.
]P
][Acke Pro
я поражаюс! глупость здесь не закончилась за год! Пишут все кому не лень!
для золотых рыбок это смертельно 28 градусов, для них оптимально 20!Используя лекарство достаточно поднять градус на 2 больше... губку вынуть на день... два...! одно деление на 10 литров! лекарство от манки преобретайте в магазине! не дорогое... потом через дней 5, 6 постепено делать ежедненвые небольшие замены воды! а через какое то время вымыть грунт!
Это паразиты.... рыбка умрёт, если не лечить
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!
у них блохи))
Лучше конечно ее отсадить в отдельный отсадник и там ее пролечить или в общий аквариум добавь "Формамед" и повысь температуру воды до 26-28 С. Эсли это китайская рыба то лечение не поможет или эту болезнь ты сможешь заглушить, а через некоторое время появится другая, да и вообще может ередохнуть весь аквариум! Лучше покупай рыб у проверенных людей! Если что обращайся)))