Прочая живность
как улучшить рост водорослей в аквариуме?!
По чище воду, по светлее место, по больше места водорослям, если они длинные, порвите их пополам, воду только отстоенную надо!
больше света, и еще есть жидкие удобрения, добавляемые в воду, а такие старые рецепты, как комочки глины и торф в грунт, как правило, не действуют
А зачем. Люди обычно с ними борются как могут ))))
Водоросли - это низшие организмы, которые поселяются на камнях, на растениях и выглядяд очень неаккуратно. Появляются от избытка света, неправильного состава воды.
Если же вы имеете ввиду растения - то они хорошо растут при ярком освещении (оптимальное освещение рассчитывается от количества литража) , каждое растение индивидуально. Грунт нужен хороший, чем мельче, тем лучше - укореняются лучше. Подкормку нужно вводить.
Можно под растения комочки глины положить.
Постоянная подмена воды (подменять нужно треть аквариума водой комнатной температуры из под крана) полезна не только для рыб, но и для растений.
побольше рыбы посадить.. . кормить от пуза и почаще.... свет поярче и не выключать совсем.. . и выключить фильтр.. . и фсе.... водорослей будет столько!! ! что девать некуда будет.. . и разных.. .
вот только вопрос - зачем это нужно???
главное это свет, подмена воды 2 раза в месяц 30 процентов, если рыбки есть можно обойтись и без удобрений, на ночь выключать обязательно, рыбки с ума сойдут, у меня без всяких удобрений растут, раздаю
Евгения.... как все доходчево сказали.... а главное легко и просто...
Водорослей у вас в аквариуме быть не должно. Правильно говорят Аквариумные растения. Для их хорошего роста необходимо хорошее освещение и можно подложить под каждый кустик таблеточное удобрение Флора 1, Флора 2