Прочая живность

Каким образом я могу привезти из другого города щенка на поезде. Распишите сам процесс?

справка от ветеринара нужна, багажная квитанция. . если собака крупная только первый или последний вагон. . лучше брать купе.. .
переноску возмите, тряпку, поилку - кормилку. . воду с собой для собаки - вагонную воду собака однозначно пить не будет.. . поводок. . намордник а всякий случай если есть на что одевать.... ну вроде вот так.. . )))
_Андрей _
Лучший ответ
1. Ветлечебница (за 1-2 суток до отъезда) - там дают справку. Если необходима пересечение границы, то прививка против бешенства должна быть сделана не менее чем 30 дней до поездки.
2. Ж/д кассы - на основании уже приобретенного Вашего ж/д билета покупаете билет для животного (вообще-то это называется багажная квитанция) . Вет. справку там показывать не надо.
. В вагон берете: 2-3 плошки (корм сухой, влажный, вода) , игрушку, подстилка, поводок, намордник. Последнее 2 необходимо для прогулок на станциях. Ну и тряпку для уборки (если напрудит прямо в вагоне) .
Удачной поездки!!!
Сначала нужно взять ветеринарную справку, что животное здорово (проводник может её и не проверить, но на всякий случай при себе её иметь надо) .

Покупаем билет и багажную квитанцию, если собачка маленькая то оплачивается как за 20 кг веса, если больше 20 то по фактическому весу. В квитанции стоит ваша фамилия и номер билета по которому едете Вы!

Большие собаки перевозятся либо в тамбуре ПЕРВОГО вагона (тот который за локомотивом) , либо выкупается купе (в вагонах повышенной комфортности перевозить нельзя) , перевозить больших собак можно не более 2 штук с намордником, поводком и под наблюдением хозяина (при выкупе купе плата за провоз животного не взимается)

Переноска может быть любая хоть специальная для собак хоть коробка или корзина, но если вы две собаки перевозите в двух разных переносках, то платите как за двоих! если в одной, то за одного.
Alena))) Алена