Прочая живность

Помогите! У меня в аквариуме было 8 рыбок, все по две:скалярии, моллинезии, вуалехвосты и телескопы.

Вчера все были вялыми, а сегодня телескопы и скалярии умерли. Вуалехвосты - один плавает на верху боком, а вторая прячется на дне или между стеклом и нагревателем. А скалярии - одна тоже на дне, а вторая прячется за лампой. Не едят. Что с ними такое Помогите пожалуйста, очень не хочется их терять!
Кормить их не надо-особенно сейчас. Поднимите температуру до 27 градусов)
И проводим дизинфекцию аквариума и рыбок (может выживут)
Купить в аптеке-Бициллин-3 -разведите с водой примерно на стакан.
Выключите фильтр (если есть) оставте включенным только грелку и кислород.
Выключаем лампу и выливаем эту жидкость.
Обычно это делается на ночь.
Если сейчас нет возможности купить Бициллин-то чайную ложку соли размешайте со стаканом воды и выключив лампу вылейте в аквариум. Если есть вопросы пишите.
Лола Ильясова
Лучший ответ
пока ты смотришь, как они дохнут, успела бы воды отстоять в банке и пересадить их, а аквариум стерелизовать, причин мора много.
Либо упала температура воды либо кислород не качала либо их много рыбы то большие.
С*
Серега *
Господи! Скалярии и моллинезии - тропические рыбы. А вуалехвосты и телескопы - холодноводные. Их нельзя держать в одном аквариуме, у них разная температура содержания. И есть ещё очень много тонкостей. А из родника воду вообще не используют, только водопроводную!
Kalodger K1Ng
наверное поздновато . у тебя смесь, тропические, им нужна темп. 26-28 .а телескопы холодноводные .мой тебе совет, почитай литературу, поговори с акваримористами и тогда у тебя всё получится .много лет держу, без проблем небыват .
Ленчик Гопка
каков объем аквариума??? ?
как мне кажется - банальное перенаселение сильно-гадящей рыбой.. . и отравление как результат....
Все рыбки разного режима содержания. Я использую колодезную воду отстоянную трое суток. стерилизация - облей аквариум горячей водой. А причины такой гибели может быть много ют кислорода, корма, фильтрации и от правильности заселения нового аквариума.
походу все издохнут, надо расспросить продавцов и с водой поаккуратней
Dana Mukanova
Рыбок ты уже врядли спасешь. А аквариум можно даже раствором марганца помить вместе с грунтом, а водоросли если есть прополоснуть в очень слабом растворе марганца (и промить чистой водой все). Я сама так делала когда малька зараженного в аквариум бросила и у меня рыбы гибнуть начали но я большую часть успела спасти они были не заражены. Но у тебя по всем признакам они уже заболели. А вот от температуры такого быть неможет у меня тоже много разновидностей которым нужно температура 26, а у меня 29 и нечего .
мужайтесь
Нур ...
напутала с рыбами им всем нужен разный температурный режим