Прочая живность
Люди, кто знает, зайцы спят с открытыми глазами или с закрытыми? Спасибо.
Спит заяц с закрытыми глазами. Утверждение, что он спит с открытыми глазами исходит от незнания повадки этого животного. С открытыми глазами заяц бодрствуя отдыхает на лежке. А поверье, что он спит с открытыми глазами сложилось из-за того, что у зайца короткие веки.
У зайца короткие веки, поэтому глаза во время он закрывает не полностью. Так как они неподвижны, от высыхания их предохраняет третье веко.
Жил дома кролик. Глазки закрывал, когда спал.
не знаю, но постоянно на измене
про зайцев не знаю. а вот кролики - оч. часто с открытыми глазами! бывает засыпают навзнич в неестественной позе- такой чуство- что помер)))
С закрытыми. Маленькие точно! Жили у меня диких с десяток, недолго...
Не знаю как зайцы, а вот кролики с закрытыми)))
С открытыми. Как и домашние кролики. Только в очень глубоком сне, на очень короткое время веки смыкаются.
С закрытыми. Глаза у него закрываются. Но при малейшем звуке, шорохе, приближении зверя или человека открывает один глаз и наблюдает. При запорошивании ночью снегом из-под снега виден один лишь глаз. Сон у зайца очень чуткий, и он всегда готов сорваться и ускакать. Чтобы не быть голословным, привожу фото дикого зайца-русака на фоне снега. Русаки не линяют. Не белеют. Фото моё, не из сети. Глаза закрыты.

зайчик спят с закрытыми глазами
Да мой только что так уснул глазки закрыл, я испугалась схватила на руки его, думала все помер мой зайчонок