Прочая живность

Подскажите можно ли подать в суд иск о том что бездомное животное отстреливали прямо на глазах у детей

есть номер машины , и снимок с проникающей пулей в сердце , но даже вет.врачи сказали что пуля не обычная а заостренная
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

У нас такими делами уже заинтересовалась прокуратура, возбуждает дела.
А так - реально, писать заявление в милицию о привлечении к уголовной ответсвенности. Причём лучше если в интересах потерпевших (детей) выступит конкретный родителей, или несколько
Нурлан Майжолов
Лучший ответ
дурь !
Aidana. Сембаева
это возможно только у нас! Когда рассказываю об этом в Италии они в ужасе-здесь всех бездомных животных собирают в приюты (хотя и они оставляют своих животных-очень много случаев во время отпусков -поэтому микрочип сейчас обязателен по нему находят и наказывают хозяина!) Моё мнение-взял то держи а если не можешь-отдай тому кто может!
а еслибы оно тебя цапнуло за ногу да ещё бешеное. подала бы ты в суд на него
да хоть может оштрафуют не за собу а за незаконное хранение и использование ружья не по назначению! и моральный вред детям
Должна быть какая-та управа над дебилами, вроде закон даже есть, но могут и отвертется, типа бешанная или еще что-нибудь в этом роде. Сейчас никому ничего не надо, нужны только деньги. Я как-то сама свидетелем была, как мужик стрелял в собаку детворы, она была очень добрая и умная, а этому уроду ничего не было, типа она на него напала.
обязательно
Иск дать надо.
Во-первых: у детей ранимая психика, они это запомнят на всю жизнь, бояться станут собак убивать начать могут.
Во-вторых: животное убивать нельзя. Служба защиты животных подскажет
что ну.... нельзя!