Прочая живность

Хочу приобрести кареллу.Кто сталкивался,стоит ли? Или будет испорчена вся мебель. Насколько сложен за ними уход?

У меня две кореллы - чудесные птицы! Но чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно написать не одну страницу текста. Поэтому добро пожаловать на форум любителей попугаев: http://www.superpopugai.ru/forum/
Там вы найдёте просто кладезь полезной информации!
ОК
Олег Коновалов
Лучший ответ
Карелла - очень приятная комнатная птица. В одной с нею вольере могут находиться различные мелкие птицы (канарейки, ткачики и т. д.) , которых карелла никогда не обижает.
Поскольку кареллы хорошо переносят температуру, близкую к нулевой, их можно содержать в помещении, где нет отопительных приборов. Кричат кареллы очень редко, но голос их громкий, надоедливый и однообразный. В вольере кареллы легко размножаются и заботливо выкармливают как своих птенцов, так и подкидышей, особенно птенцов розеллы. Если же они содержатся в небольших и тесных садках, то часто недокармливают птенцов, и те погибают от голода. Молодые кареллы при одиночном содержании быстро становятся ручными, легко учатся произносить некоторые слова, насвистывать мелодии или перенимать голоса певчих птиц. Содержание и уход за кареллами такой же, как и за волнистыми попугайчиками. Кормить следует так же как волнистых попугайчиков, но добавлять ягоды рябины, мягкие корма (каша, вареный горох, сухарно-морковная смесь) , проросшую пшеницу и свежую зелень.
Карелла- попугай очень пугливый и поэтому я знаю, что лучше не шуметь сильно, а то может быть шоковое облысение. Мне лично эти попугайчики нравяться, но на счет ухода ничего не знаю. Только про облысение.