Прочая живность

Кто живет в ванной комнате?

Подскажите пожалуйста! Как называются насекомые вечно ползающие по всей ванной.Маленькие,длинненькие и еще у них вроде бы есть усики.? Они безвредны?
двухвостки это, вроде мокриц.

Наверное, в каждом доме водятся эти неприметные первичнобескрылые насекомые, причём одни из древнейших (их предки обитали на Земле более 300 млн. лет назад) . Однако, будучи ночными жителями, на глаза они попадаются редко. Мы можем заметить это существо шустро бегающим по полу, лишь когда внезапно включаем свет и заходим в обычно тёмные ванную комнату или туалет, либо обнаруживаем чешуйницу в ванне или раковине, откуда она, упав, не может выкарабкаться. В домах часто встречается и её родственница - чешуйница домашняя Thermobia domestica (Packard, 1873), отличающаяся пёстреньким телом коричневых оттенков и более длинными антеннами и щетинками. Правда, последняя предпочитает более тёплые и сухие помещения. Едят чешуйницы всякую органику: главным образом, содержащую крахмал, полисахариды и протеины (хлебные крошки, сахар, муку, бумажные обои и обойный клей, книжные переплёты, ткани из естественных волокон, бумагу, кожу, животные остатки и т. д.) . Несмотря на такое настораживающе богатое меню, хоть сколько-нибудь заметного вреда чешуйницы не наносят, т. к. они почти всегда очень малочисленны. Это и немудрено: яиц самки откладывают мало (несколько штук на кладку, всего около 50 штук за всю жизнь) , на развитие от яйца до половозрелого состояния у сахарной чешуйницы уходит от нескольких месяцев до трёх лет (10 линек) , а живут они долго - от 2 до 8 лет! У более теплолюбивой домашней чешуйницы жизненный цикл короче и они более плодовиты. Интересно, что линять продолжают и взрослые насекомые. Причём, для созревания оплодотворённых яиц самки должны встречаться с самцами после каждой линьки. Видимо, долгая жизнь и большая выносливость (выживают несколько недель без воды и около года без пищи! ) позволили чешуйницам просуществовать почти неизменившимися с незапамятных времён до наших дней.
Английское название сахарной чешуйницы "серебряная рыбка" (silverfish) дано за красивый серебристо-белый блеск чешуек, покрывающих её тело.
Полина Иванова (Мельникова)
Лучший ответ
мокрицы, не вредные но противно, это от сырости
Скорее всего мокрицы это, от сырости завелись. Вреда от них нет, только неприятные. Обработайте каким нибудь средством. Поищите в магазинах сад-огород
Микробы!!!
Roman Kalashnikov
я бы сказала макрушки))) , я когда маленькой была их у нас в старом доме много было от сырости, но называли их мы так))))
Это я там живу.
Макруши, может быть!