Прочая живность

Кто-нибудь из вас или ваших знакомых держал белку (обыкновенную)?

Расскажите, как она в содержании. Интересует только личный опыт. Спасибо!
У меня на балконе живут, и каждое лето бывают бельчата.
Яна Мисько
Лучший ответ
Валерия Данилова Какое чудо!!! ))
Держал в детстве.
1.раз без клетки. Она жила в маленькой коробке и по квартире перемещалась свободно. Очень общительная, любила играть.
Очень любила моего отца. Он военный. и она любила спать у него в карманах рубашки, шинели. Доходило до того, что он едет в електричке и вдруг вылезает Рыжик (белка) и начинает умываться! Весь вагон в отпаде!
Часто ходили в лес и отпускали Рыжика на елку. Он немного на ней поиграет и обратно к отцу в карман.
А убежал от нас он из дома. Жили на 5ом этаже и он когда не было никого дома, вылез в форточку и по стене спустился и убежал. Нонсенс в лесу не захотел, а из квартиры да. Его просто спугнули дети они начали кричать и гонять его.

2раз. Уже в клетке. Сейчас много разнообразных клеток.
У него была большая клетка с колесом. Но и конечно мы приучали его к рукам. Если он ручной, то ни когда не укусит, он понимает, что человек старше его в иеархии и подчиняется ему.
Ухаживать просто. Надо поддерживать главное чистоту. Ну а как, в инете найдете.
Обязательно, когда взяли бельчонка в дом показать ветеринару.
Ни пуха вам!
Валерия Данилова А где бельчат брали? Мне предлагают уже взрослую белку, но клетки пока нет, а по квартире пустить не рискую )) А второй долго у вас жил?
В детстве подобрали бельчонка в лесу с разбитой головой, он выжил. Спал в коробке, бегал по гардинам. Насчет гигиены не помню, но чисто было. Конфеты перепрятывал от нас. Года через 2 не болея ночью сдох