Прочая живность

Куда девались обыкновенные тараканы из российских городов?

Невероятно, но это факт! Обычные тараканы-прусаки (рыжие), коих 10 лет назад можно было увидеть практически в любом доме, практически полностью исчезли! Причины этой "экологической" катастрофы налицо! За 10 лет многое изменилось в нашей жизни! По какой же причине они пропали из наших российских городов?
E. L.
Ответ как ни странно прост. Они погибли от крошек той пищи которой мы стали питаться. ГМО, добавки, красители, ароиатизаторы, улучшители вкуса, консерванты, и др. составные таблицы менделеева.
Сергей Спасский
Лучший ответ
в американские города перебежали
Ну если вы так скучаете без них, могу дать адрес московской квартиры, где вашему горю помогут -предложат тараканов любого возраста и пола (если он есть у тараканов) за разливаемое вознаграждение....
Санэпидстанция стала лучше работать, появились деньги на инсектициды.
Ушли в подполье! ..Экология матушка, экология!
Я живу в своём -частном доме 22 года- тараканов ни когда небыло, но живут паучки. Хотя их мы ни когда не видели, но частенько паутина появляется. А у дочери в квартире муравьи появились.
Скоро вернутся. В Подмосковье уже есть, они ничего не боятся, а гнезда у них на потолке в подъездах.
Как ни странно, в моем окружение такой вопрос тоже возник и один неофициальный источник поведал такую информация: при производстве продукции (особенно хлебобулочной) добавляются какие-то ингредиенты, которые способствуют вымиранию этих неприятных насекомых, утверждал, что это точно. Но официальной информации на этот счет я не нашла, зато нашла предсказание, что в скором времени будет нашествие новой популяции этой напасти.
Ну не знаю как в вашем городе ну лично у нас они остались эт точно.. . т
E. L. До Иркутской области экологическая катастрофа не докатилась ещё!
остались одни мутанты, но у меня пара рыжих живёт у знакомых - могу подарить, думаю они не обидятся:))
E. L. Вы что? Как можно мучить бедных букашек?
Если все куда-то делись, то эта ваша сладкая парочка долго не протянет!
E. L. Опять же СИБИРЬ ! В Сибири они ещё встречаются!
Дмитрий Лукашев не дадим погибнуть рыжикам - будем их разводить!!!!
наша пища которая состоит из одной химии (даже не знаю как по другому назвать) не вписалась в их рацыон! и не зря говорят что тараканы очень умные. кстати в Украине их тоже почти уже нет! остается задать вопрос: ГДЕ ЖЕ ОНИ?
Если поднапреч память, то можно вспомнить что тараканы ушли в то время, когда появилась сотовая связь! ! Вот её то они и испугались. Вот только куда они ушли??