Прочая живность

Где живут белки?)

у нас рядом с домом есть парк. Людей там достаточно, многие отдыхают. Парк, можно сказать, заброшенный. Часто там гуляем с парнем и видим белок)) ) Вот очень интересно, где они живут? норок я не видела, листья сейчас опали и ветки очень хрупкие они там бы не поместились) ) ни одного дупла я тоже не видела.... Кто знает где еще может?
белки живут в дуплах вообще-то.. просто возможно они маленькие малозаметные ...дупло может находится и внизу дерева у корней, вернее это как бы и не дупло...
Yana Popkova
Лучший ответ
Обычно эти гнезда строятся в ветвях, с земли их трудно увидеть.
Иногда белки устраивают свое жилье в дуплах.
Изнутри гнездо они выстилают сухим мхом. Зимние гнезда белок по сравнению с летними более прочные, с толстыми стенками. В оставленных белкой домиках селятся другие лесные обитатели.
Питаются добывая корм как на земле, так и на деревьях семенами, орехами, побегами, листьями, цветками, насекомыми и их личинками.

Активность дневная. В поисках корма за а день могут проходить большие расстояния. . Хорошо лазают по стволам и веткам - как вверх, так и вниз головой.

Белки живут небольшими группами до 10 особей. Зверьки имеют свои индивидуальные участки от 0,15 до 0,21 гектара.

В сезон размножения за одну самку борются несколько самцов. Победитель спаривается с самкой и остается рядом с ней на протяжении целого дня. Самка строит шаровидное гнездо на дереве из растительных волокон, где выводит потомство. Беременность длится 40-45 дней, период лактации - 2 месяца. В неволе сезонности в размножении нет, но в природе пики размножения приходятся на март-апрель и июль-сентябрь. В помете 1-5 детенышей, но чаще 3. Самки достигают половозрелости в возрасте 6-8 месяцев.

За детенышами ухаживают преимущественно матери.

Белки просты в содержании, однако у любителей белки живут очень плохо, так как им не хватает просторного помещения.

Вы можете увидеть этих зверьков в зоопарке, где они живут в вольере, совместно с полосатым кускусом и пунчанами. По мере увеличения численности группы, между самцами возникают драки, и их отсаживают. Белки - дневные животные, но так как еду им дают в темное время, они перестроились и активны ночью. Для размножения им подвешивают домики с узкими входами, чтобы живущий с ними вместе кускус не мог туда попасть. Кормушки расположены в вольере, так чтобы посетители могли видеть животных во время еды. Корм кладут не только в подвесные кормушки, но и закрепляют на ветках. Кормят белок каждый день фруктами, творогом, яйцом, орехами, семенами подсолнуха, насекомыми и витаминно-минеральными добавками.
Алия Есенова
на чердаке)
В лесу
возле мусорки
В подземелье.... =)
в лесу