Прочая живность
Если мы любим животных, то почему некоторых из них мы едим?
Именно потому, что любим. И это не игра слов, и не прикол. В ходе эволюционных процессов мир сформировался таким, как мы его видим в наше время. В нем есть хищники, и если их всех уничтожить, погибнут и те, кого они ели. Потому что любой, изучавший хотя бы школьный курс биологии, знает: есть понятие биоценоза, т. е. совокупности организмов, неразрывно связанных между собой. Допустим, перестанем мы есть коров, которых специально выращивают на мясо. Тут же рухнет огромный сегмент сельского хозяйства - перестанут возделывать поля, где для них растят кормовые культуры. Исчезнут некоторые виды птиц, которые кормились на этих полях. И т. п.
Закон природы. есть травоядные, а есть плотоядные. Мы относимся к последним.
Во-первых, вы не охотники, и мясо тех животных, что вы едите, вы покупаете в магазине. Значит вы не убиваете. И это успокаивает.
Во-вторых, из-за своих животных вы скорее всего убьете того, кто на него посягнет. Будь это ворона, крыска, кот, лягуха в террариуме, или даже африканский таракан.
В-третьих, когда вы голодны, то вами движет чувство голода, и многие из Вас даже не задумываются в спешке, что едят.
Это в роде людском атавизм продолжает жить. Первобытный человек этим держался. мы эти традиции продолжаем. Только он ел его раз в год. когда добывал. а мы - ежедневно - для нас забивают. Белок!!! Это выше любви к животным! )))Куда хуже современное моральное людоедство.
Почему только некоторых?
Мы ж хищники!
...А Вы любите свиней...
Женя Рудой
Нет, но я их и не ем
Точно потому, отчего некоторые животные готовы подкормиться человечинкой.