Прочая живность

Подскажите, пожалуйста, КТО ЭТО? нашла на улице))

Это чиж. Легко становится ручным и приятно поет. Одна из самых простых птиц для домашнего содержания.
Василий Шеманин
Лучший ответ
А мне кажется синичка!
чиж это :-)

он как, домашний, или подбитого подобрали?
Олег Л
щегол
Это чиж. ( Наберите в поисковике и посмотрите. )
Возможно у кого-то улетел. Они могут быть ручными, как канарейки, и поют красиво. Бывает что канареек спаривают с чижами.
Ильяс Семинов
по- моему это щегол
птичка.
Чиж (лат. Carduelis spinus[1]) — один из видов певчих птиц из семейства вьюрковых, отряда воробьинообразных. Распространён в Евразии, как правило, в хвойных лесах. Чижей часто держат в домашних условиях, в клетках, ради их пения.
Марина Лунина
щегол
Елена Шпетная
Чиж — одна из любимейших певчих птиц, благодаря обнаруживаемой ей сообразительности и доверчивости к человеку.

Своё название получил за характерный «чижиный» писк, которым беспрерывно перекликаются отдельные птицы в стаях. Песня чижа довольно разнообразна и состоит как из собственных его коротких «слов и ударов» , так и из подражания пению других птиц, преимущественно синиц.

Чижей часто содержат в клетках. Вследствие своей общительности, чижи идут легко во все ловушки. Они довольно хорошо и свободно переносят неволю, делаются очень ручными, выучиваются разным фокусам и могут даже приносить потомство.

Кормить чижа в клетках следует смешанным семенем, а также зеленью (кресс-салатом).
ета птыц))))
карликовый страус
птичка
а мне кажется канарейка)
Ofelya Nahatakyan
Вроде как сеница!!!
Саша Белый