Прочая живность
Помогите пожалуйста! Нашли на улице воробышка
не пьет, клюв открыт, дышит часто, почти не двигается. Видимых повреждений нет, чем можно помочь?
Зачем Вы его вообще взяли? Скорее всего это слеток и родители о нем заботятся, прилетают, кормят ...Как давно он у Вас? Я бы отнесла на место. Своим незнанием загубите птенца ...
Первое что требуеться сделать это решить, будет он у вас жить или нет, потомучто могут быть трудности . Если хотите выходить его то для начала, желательно надо отвезти в ветеренарку, но можно обойтись и без. Сделайте жилище для воробушка, основу гнезда можо сделать закрутив в кольцо горсть соломы, в отверсти засунуть немного ваты, и сверху положить много пуха чтобы было тепло и уютно, гнездо желательно перестраивать каждые 2 недели, так как оно былостро засераеться помётом .
Чтобы кормить его, возьмите шприц (без иглы) наберите туда кипячёной, еле тёпленькой водички и по малюсенькой капельке капайте в ротик . Можно накопать червей или купить в рыболовном магазине, можно опарышей, разделять их на маленькие части и аккуратно класть в ротик .
Если вы хотите оставить себе то нужно купить клетку, и он будет жить у вас кк попугай, только с другим рационом.
Если хотите выходить и отпустить его на волю то, очень важно! Когда воробушек подрастёт его нужно будет приучать летать . Просто подкидывать на мальнькой высоте (над мягкой поверхностью) , он будет парить, так будет происходить разминка крыльев и мышц. Когда воробей выростет и будет летать по дому без проблем то можно смело отпускать его .
Спасио за вопрос, писал сам )
Хотите вЫходить - везите к ветеринару..
Отдайте, его
Заливайте ему с ногтя или зубочистки по капельке воды, кормить можно кашей из банана или других фруктов, проталкивая по ЧУТЬ-ЧУТЬ в горло, чтоб сработал глотательный рефлекс, но и чтоб не подавился, место, где он сидит должно быть тёплым, но не горячим. Кормить-поить каждый час-два, утром часов в 6-7, вечером перед сном. За час надо давать еды где-то с половину фаланги большого пальца (деля на маленькие порции), воду так же.