Прочая живность

сколко вода должна отстоятьса от хлора прежде чем рыбок запустить в аквариум

Два-три дня.
Даниил Вайц
Лучший ответ
Как минимум 1неделя.
Отстаивать воду для улетучивания хлора при запуске нового аквариума можно всего 2-3 дня, но лучше неделю со всем включенным оборудованием, а вот сам аквариум к приему рыбок необходимо готовить целый месяц. Только через этот промежуток времени система полностью созревает, в грунте и на фильтрующем материале поселяются полезные бактерии, растения трогаются в рост. Поэтому не торопитесь все сделать сразу и быстро. А Если воду надо отстоять для частичной подмены воды тогда можно и сутки.
2 недели!!!!
Bekk Maasaliev
Отстояться то она может и день, вот только рыбу туда запускать нельзя.
Саша Осадченко
2-3 дня. Или еще есть препарат фирмы Tetra, он в экстремальной ситуации позволяет ускорить этот процесс, сделать воду пригодной почти сразу.
Для нового аквариума вода должна отстояться вместе с грунтом, растениями и включенным оборудованием хотя бы дней десять. За это время устанавливается биологическое равновесие, неоходимое для нормальной жизни рыб. Потом можно запускать рыбок, но не всех сразу, а постепенно.
Если вода необходима для подмены при уборке в аквариуме, то нужно отстоять её хотя бы сутки.
Ирина Мишина
Два три дня
Я люблю своих рыбок... поэтому отстаиваю неделю...
2-3 дня .И запусти сначала Гуппи. На 1-2 недели. Пройдёт период цветения воды. она опять станет прозрачной и тогда вперёд.
Прежде чем запустить рыбок, вода в аквариуме должна отстояться как минимум 7 дней, с уже посаженными водорослями. После этого запускаем рыбок. Если у вас уже рыбки в аквариуме, но вы хотите заменить воду, то одной сутки достаточно для того чтоб вода отстоялась.