Прочая живность

Как Вы относитесь к дельфинариям?

Отвечу чужими словами: «... Вам приходилось застревать в лифте? Эта неожиданная беспомощность и томительное ожидание, когда придут монтеры и выпустят наконец. За два часа успеешь многое передумать.. . Мне представляется, что для дельфина попасть в дельфинарий - это как Вам застрять в лифте на всю жизнь... » - Иван Федутин (Российский Дальневосточный проект по косатке)
Татьяна Егорова
Лучший ответ
Плохо отношусь. Однажды была, чуть не расплакалась - так их жалко было. . Такие существа - и в клетке скачут на угоду толпе..
Максим Зубков
Отрицательно. Это не аквариумные рыбки, которым и 1 литра на сантиметр достаточно. . Дикие должны жить на воле!
Мне очень нравится дельфинарий. Вот моя история.
Когда я ездила в дельфинарий, я фоткалась с дельфинами, и случайно в одежде упала в бассеин.
Клёво, да!!!
Вообщето совсем не понимаю зачем порабощать одних ради блажи других
Мы в ответе за тех, кого приручили. Думаю, что владельцы дельфинариев должны прежде всего заботиться об условиях содержания животных, а не о прибыли от демонстрации братьев наших меньших. Хорошо, что существуют заведения, где можно поближе познакомиться и побольше узнать о жизни морских млекопитающих. Но там используются настоящие живые экспонаты! Их сложно и очень дорого содержать, если создавать им условия, приближённые к естественным, т. е. достойные условия для этих эксклюзивных существ. К сожалению в России нигде такого нет, но дельфинарии есть.